Краска силикатная Тиккурила Кивитекс
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска силикатная Тиккурила Кивитекс
Производители » Tikkurila

Краска силикатная Тиккурила Кивитекс

Краска силикатная Тиккурила КивитексКраска силикатная Тиккурила Кивитекс


Фасовка: 18
Упаковка: 1

Краска силикатная Тиккурила Кивитекс (Tikkurila Kivitex)

Описание

Неорганическая однокомпонентная фасадная краска на основе жидкого калийного стекла.

Область применения

Предназначена для наружной и внутренней окраски бетонных блоков, известковой и цементно-известковой штукатурки и силикатного кирпича.
Применима также для ремонтной окраски поверхностей, окрашенных ранее известковой, цементно-известковой, цементной или силикатной краской.

Применение

Применяется для окраски жилых, торговых, промышленных, складских и т.п. помещений, а также специальных объектов, например, убежищ, водонапорных башен, подземных переходов и т.п.

Технические данные

Цвета Светлые оттенки каталога "Каменные фасады".
Степень блеска Глубоко матовая
Расход - 3-5 м?/л на однослойное покрытие. На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а также способ нанесения и условия окраски.
РазбавительВода и Силикатная грунтовка
Способ нанесенияНаносится валиком и щеткой.
Время высыхания при +23?С и относительной влажности 50% Следующий слой можно наносить через 12 часов.
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2)Sd, Н2О < 0,14 м.
Проницаемость углекислого газа (EN 1062-6)Sd, СО2 < 1 м.
Прочность сцепления (ISO 4624)> 0,8 N/мм?.
АтмосферостойкостьХорошая, также в морской и промышленной среде.
Термостойкость Готовое покрытие выдерживает температуры в интервале от -60 C до +50 C.
Плотность Ок. 1,4 кг/л.

Хранение

Защищать от мороза. Температура краски и тары не должна превышать +35 0C. Нельзя хранить под прямыми лучами солнца даже накрытой брезентом.
Колерованная или находящаяся в неполной и неплотно закрытой таре краска не выдерживает длительного хранения.
УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ:
Окрашиваемая поверхность должна быть чистой, сухой и прочной. Температура воздуха и поверхности должна быть выше +8 ?С, а относительная влажность воздуха менее 80 %.
Во избежание разнооттеночности готовой поверхности окраску не производить на ярком солнце или под дождем.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА:
Неокрашенные поверхности:
Новые бетонные поверхности перед обработкой должны успеть хорошо высохнуть и затвердеть. Бетонные поверхности рекомендуется окрашивать только после одного отопительного сезона.
Новые оштукатуренные поверхности перед обработкой должны успеть хорошо высохнуть и затвердеть.
На срок высыхания и отвердевания влияют, среди прочих, состав примененной штукатурки (например, соотношение извести и цемента), условия при высыхании и отвердевании и толщина слоя штукатурки.
Очистить неокрашенные поверхности от загрязнений, пыли и высолов. Заплесневелую, покрытую мхом и т.п. поверхность промыть снизу вверх раствором "Хомеенпойсто" в соответствии с инструкцией по применению. Залитые в опалубку бетонные поверхности обработать механическим способом, например, пескоструйной очисткой для профилирования поверхности.
Удалить также стеклообразный и глянцевый цементный клей с поверхности, например, пескоструйной очисткой, специальным абразивным бруском или гидропескопромывкой под давлением.
Ранее окрашенные поверхности:
Очистить поверхности от загрязнений, пыли и высолов. Заплесневелую, покрытую мхом и т.п. поверхность промыть снизу вверх раствором "Хомеенпойсто" в соответствии с инструкцией по применению.
Удалить шелушащиеся, отслаивающиеся и порошкообразные (напр., известковая краска) слои старой краски. Краски и покрытия на основе органического связующего полностью снять средством для удаления краски и промывкой горячей водой под давлением или пескоструйной очисткой. Способ удаления выбирается в зависимости от прочности подложки и типа удаляемой краски (например, стальная щетка, промывка горячей водой или гидропескопромывка). Удалить также слабодержащиеся слои бетона или штукатурки. Возможные трещины стальной арматуры на бетонной поверхности раскрыть скоблением или шлифовальной машиной с диском и фланцем. Очистить обнаженный металл от ржавчины и обработку продолжить ремонтными растворами "Финнсеко".
Предварительную подготовку поверхностей, содержащих асбест, следует проводить, используя средства защиты для работы с канцерогенными веществами.
ЗаделкаВыровнять раскрытые трещины и углубления на бетонной поверхности ремонтными растворами "Финнсеко" вровень с окружающей поверхностью, а на оштукатуренной поверхности – известковым или известково-цементным раствором. Отремонтированные участки тщательно увлажнить и дать затвердеть перед окраской.
ОкраскаПлотные поверхности, грунтование:
Загрунтовать плотные, прочные и твердые поверхности, например, бетон, в один слой смесью Силикатной грунтовки и силикатной краски Кивитекс, соотношение смешивания 1:2.
Плотные поверхности, окраска:
Финишную окраску производить силикатной краской "Кивитекс" не ранее, чем через 12 часов после грунтования. При необходимости краску разбавить водой до 10 %.
Пористые поверхности, грунтование:
Загрунтовать пористые, впитывающие подложки, например, штукатурки или силикатный кирпич, а также ранее окрашенные известковой, цементно-известковой или силикатной краской поверхности способом "мокрый-по-мокрому" смесью Силикатной грунтовки и воды, соотношение смешивания 1:1.
Пористые поверхности, промежуточная окраска:
Промежуточную окраску произвести не ранее, чем через 12 часов после грунтования, силикатной краской Кивитекс, разбавленной, при необходимости, Силикатной грунтовкой до 10 %.
Пористые поверхности, финишная окраска:
Финишную окраску произвести не ранее, чем через 12 часов после промежуточной окраски, силикатной краской Кивитекс, разбавленной, при необходимости, водой до 10 %.
ВНИМАНИЕ!
Перед окраской силикатную краску Кивитекс тщательно перемешать. Во избежание различий в оттенке запастись достаточным количеством краски одной партии изготовления.
В случае применения краски разных партий места стыков рекомендуется окрасить смесью новой и старой партий (соотношение смешивания 1:1).
Организовать работу так, чтобы стыки были в наиболее незаметных местах. Защитить на время окрасочных работ не подлежащие окраске поверхности, например, оконные стекла, облицованные природным камнем или клинкером участки фасада и металлические поверхности. Брызги незамедлительно стереть чистой водой. При окраске больших поверхностей краску наносить непрерывно во избежание образования мест стыков.
Различная пористость окрашиваемой подложки, а также изменение влажности и температуры во время окраски и реакции высыхания могут вызвать неравномерность цвета.
При механическом воздействии на окрашенной поверхности, особенно темного цвета, могут появиться следы более светлого цвета.
Это качество характерно для всех матовых фасадных красок и никаким образом не влияет на их технические свойства.

Очистка инструментов

Рабочие инструменты промыть водой. Слегка затвердевшую краску смыть моющим средством для кистей "Пенсселипесу".
УХОД:
Очистку производить не ранее, чем через месяц после окраски осторожной промывкой под давлением без применения моющих средств.
На поверхности может остаться след от мытья, и поэтому рекомендуется отделить участок мытья по линиям конструкции для того, чтобы сделать его незаметным.
Очистку от отдельных, не прилипших к поверхности, загрязнений производить сухой очисткой с помощью мягкой щетки или ткани, избегая натирания.
Плесень удалить средством "Хомеенпойсто", после чего тщательно промыть поверхность чистой водой в соответствии с инструкцией по применению.
Внимание! После применения "Хомеенпойсто" поверхность всегда нуждается в окраске.
Фасовка:
2,7 л, 9 л, 18 л.


Автор: admin  7-09-2018, 10:11   Просмотров: 136   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.