Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска силиконовая Тиккурила Финнгард
Производители » Tikkurila

Краска силиконовая Тиккурила Финнгард

Краска силиконовая Тиккурила ФиннгардКраска силиконовая Тиккурила Финнгард


Фасовка: 25
Упаковка: 1

Краска силиконовая Тиккурила Финнгард (Tikkurila)

Описание

Водоразбавляемая краска на основе силиконовой смолы.

Область применения

Предназначена для наружной окраски бетонных и прочных оштукатуренных поверхностей.

Применение

Применяется для окраски фасадов жилых, торговых, промышленных, складских и др. помещений.

Технические данные

Совершенно матовые ЛКМ Водоразбавляемые ЛКМ Наносить валиком Наносить распылением Наносить кистью Расход на шероховатую поверхность4Расход на гладкую поверхность6
Базис FLA и FLC
Цвета Согласно каталогу цветов для минеральных поверхностей "Фасад".
Колерование:
Колеруется пигментными пастами "Аватинт Фасад".
Степень блескаГлубоко матовая
Класс эмиссии строительного материалаM1
Расход - 4–6 м?/л на однослойное покрытие. На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а также способ нанесения и условия окраски.
РазбавительВода
Способ нанесенияНаносится валиком, кистью или распылением
Жизнеспособность смеси (+23 -C)Следующий слой можно наносить через 12 часов.
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2)Sd,H2О < 0,14 м
Водопроницаемость (EN 1062-3)w < 0,1кг/м-2 h-0,5
Проницаемость углекислого газа (EN 1062-6) Sd,СО2< 5 м (EN 1062-6).
Прочность сцепления (ISO 4624)> 1,0 N/мм?, 28 суток, бетон
АтмосферостойкостьХорошая, также в морской и промышленной среде. Предотвращает проникновение дождевой воды и брызг в конструкцию. Пропускает влагу в виде пара изнутри здания.
Сухой остаток 40-45% в зависимости от цвета.
Плотность 1,4 – 1,6 кг/л.

Хранение

Защищать от мороза. Температура краски и банки при хранении не должна превышать 350С. Не хранить под прямыми лучами солнца даже накрытой брезентом.
В неплотно закрытой или неполной таре не выдерживает длительного хранения.
УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ:
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Температура должна быть выше +5?С, а относительная влажность воздуха менее 80%. Окраску не производить под прямыми лучами солнца.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА:
Неокрашенная поверхность: Перед окраской новая бетонная и оштукатуренная поверхность должна быть достаточно сухой и твердой.
На продолжительность высыхания и отверждения влияют, среди прочего, состав подложки (например, соотношение извести и цемента в штукатурном растворе), условия окружающей среды, а также толщина слоев отделочного раствора.
Неокрашенную поверхность очистить от грязи, пыли и высолов. Вымыть заплесневелую и покрытую мхом и т.п. поверхность моющим средством "Хомеенпойсто" в соответствии с инструкциями по применению. Гладкие и стеклообразные поверхности всегда механически обработать для получения необходимого профиля и удаления цементного клея.
Очень пористые бетонные поверхности рекомендуется полностью выровнять цементным раствором "Финнсеко Политоп" или раствором для выравнивания "Финнсеко".
Ранее окрашенная поверхность:
Очистить поверхности от загрязнений, пыли и высолов. Заплесневелую, покрытую мхом и т.п. поверхность промыть раствором "Хомеенпойсто" в соответствии с инструкцией по применению.
С ранее окрашенных поверхностей удалить шелушащиеся, слабодержащиеся или порошкообразные слои старой краски.
Способ удаления выбирается в зависимости от прочности подложки и типа удаляемой краски (например, стальная щетка, промывка горячей водой под давлением, гидропескопромывка).
Исправления, частичное и полное выравнивание бетонной поверхности произвести подходящими ремонтными растворами "Финнсеко" в соответствии с инструкцией по применению.
Дефекты оштукатуренной поверхности отделать подходящими штукатурными растворами до достижения уровня и структуры остальной поверхности.
Грунтование:
Необходимость грунтования определяется в каждом конкретном случае.
Пористые и очень впитывающие поверхности рекомендуется грунтование смесью "Силиконовой грунтовки" и воды в соотношении 1:9. Грунтование также укрепляет подложку.
Крепкие поверхности рекомендуется грунтовать смесью "Силиконовой грунтовки" и воды в соотношении1:19.
Грунтование придает поверхности самые лучшие водоотталкивающие свойства и защиту, например, от коррозии бетонных свай
Более подробная информация в технической спецификации на "Силиконовую грунтовку".
Окраска:
Окраску производить по одному из следующих методов:
а) Грунтование и окраска
Поверхность загрунтовать "Силиконовой грунтовкой", см. пункт "Грунтование". Покрывную окраску произвести 2 слоями силиконовой краски "Финнгард".
Второй слой наносить не ранее, чем через 12 часов после нанесения первого. При нанесении первого слоя силиконовую краску "Финнгард" можно разбавить водой не более, чем на 5–10 %.
б) Грунтовочная и покрывная окраска
Поверхность загрунтовать смесью "Грунтовочного геля" и силиконовой краски "Финнгард" в соотношении 1 литровая банка "Грунтовочного геля" на 10-литровую банку силиконовой краски "Финнгард" (перед применением смешать механически в течение прибл. 5 минут). При необходимости, смесь можно разбавить водой макс. до 5 % (сполосните пустую банку "Грунтовочного геля" водой для разбавления).
Готовую смесь необходимо использовать в течение 24 часов.
Покрывную окраску произвести 1 слоем неразбавленной силиконовой краски "Финнгард" не ранее, чем через 12 часов после грунтовочной окраски.
в) Окраска
Покрывную окраску произвести 2 слоями силиконовой краски "Финнгард". Второй слой наносить не ранее, чем через 12 часов после нанесения первого.
При нанесении первого слоя силиконовую краску "Финнгард" можно разбавить водой не более, чем на 5–10 %.
ВНИМАНИЕ!
Силиконовую краску "Финнгард" тщательно перемешать перед применением. Во избежание разницы в оттенке, для окраски сплошной поверхности запастись достаточным количеством краски одной партии изготовления. В случае применения краски разных партий места стыков рекомендуется окрасить смесью новой и предыдущей партий (соотношение смешивания 1:1).
Организовать работу так, чтобы стыки приходились на незаметное место.
Обработку поверхностей, содержащих асбест, следует проводить, соблюдая меры безопасности при работе с асбестом, определенные в местном или национальном законодательстве.
Под механическим воздействием на окрашенной поверхности, особенно темного цвета, могут появиться следы более светлого цвета.
Это типичное свойство всех матовых фасадных красок, которое никак не влияет на их технические свойства.

Очистка инструментов

Рабочие инструменты очистить водой.
УХОД:
Очистку загрязненной поверхности производить не ранее, чем через месяц после окраски, осторожной промывкой под давлением без применения моющих средств.
На поверхности может остаться след от мытья, и поэтому рекомендуется отделить участок мытья по линиям конструкции для того, чтобы сделать его незаметным.
Отслаивающуюся грязь рекомендуется удалить легкой сухой очисткой мягкой щеткой, не растирая.
Плесень устранить средством "Хомеенпойсто", после чего тщательно промыть поверхность чистой водой.
Внимание! После применения "Хомеенпойсто" поверхность всегда нуждается в окраске.
РЕМОНТНАЯ ОКРАСКА:
Ремонтную окраску поверхностей, окрашенных ранее силиконовой краской "Финнгард", можно производить силиконовой краской "Финнгард" или фасадной краской "Кивисил".
Фасовка:
2,7 л, 18 л


Автор: admin  15-09-2018, 11:08   Просмотров: 161   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.