Краска фасадная всесезонная Тиккурила Проф Фасад
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска фасадная всесезонная Тиккурила Проф Фасад
Производители » Tikkurila

Краска фасадная всесезонная Тиккурила Проф Фасад

Краска фасадная всесезонная Тиккурила Проф ФасадКраска фасадная всесезонная Тиккурила Проф Фасад


Фасовка: 0,9
Упаковка: 1

Краска фасадная всесезонная Тиккурила Проф Фасад (Tikkurila Prof Facade)

ОПИСАНИЕ
Всесезонная органоразбавляемая фасадная краска для окрашивания в сложных климатических условиях.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Краска подходит для отделки ранее окрашенных прочно держащихся поверхностей, за исключением окрашенных известковыми, силикатными красками и эластичными покрытиями.

ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для высококачественной окраски фасадов зданий и сооружений по минеральным поверхностям (бетонные основы, цементные штукатурки, не глянцевая строительная керамика, фиброцементные плиты)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Характеристики: В отличии от многих других фасадных красок, Prof Facade можно использовать при низких температурах. Краска обладает свойствами, защищающими поверхность от атмосферных воздействий, промышленных загрязнений. Высокая светостойкость материла сохраняет внешний вид фасада красивым на долгие годы.
Базис KA и KC
Цвета: По каталогу Tikkurila Facade. Во избежание различий в оттенке использовать краску одной партии. База KA также может использоваться в качестве белой краски. База KC используется только в колерованном виде.

Степень блеска

Глубоко матовая
Расход на 1 слой: 7 м2/л по ровной невпитывающей поверхности 6 м2/л по неровной впитывающей поверхности. На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а также метод и условия при окраске.
Тара База КА - 9 л, 18 л
База КС - 9 л, 18 л.
Разбавитель Алкидный растворитель
Способ нанесения Наносится кистью, валиком или безвоздушным распылением. При нанесении распылением применять сопло 0,018"–0,023", т.е. 0,450–0,580 мм.

Время высыхания

При (+20±2)?С и относительной влажности (65±5)% - 2 часа "от пыли". Следующий слой можно наносить через 5 часов
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783) Sd,H2О < 0,5 м.
Проницаемость углекислого газа (EN 1062-6) Sd,СО2 < 50 м.
Прочность сцепления (ISO 4624) > 1,5 N / мм2.
Водопроницаемость (EN 1062-3) w < 0,1 kgm-2h-0.5.
Атмосферостойкость Превосходная. Срок службы покрытия при строгом соблюдении технологии нанесения и эксплуатации в условиях открытой атмосферы умеренного климата – до 20 лет (в соответствии с заключением о климатических испытаниях в независимой аккредитованной лаборатории по ГОСТ 9.401-91)
Сухой остаток 63-71%
Плотность 1,25-1,4 кг/л.

ХРАНЕНИЕ
В плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Выдерживает хранение и транспортировку при отрицательных температурах. Использовать до указанной на упаковке даты.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Условия при обработке
Поверхность должна быть сухой. Окрасочные работы можно проводить при отрицательной температуре до -20-С и относительной влажности воздуха до 80%. При отрицательной температуре воздуха рекомендуется, чтобы температура самой краски была не ниже +10-С, а основание не должно содержать наледи и изморози. Не проводить работы при воздействии на поверхность прямых солнечных лучей, сильного ветра и атмосферных осадков.

Предварительная подготовка Неокрашенные поверхности:
поверхность очистить от пыли, грязи и высолов. Новые бетонные поверхности можно окрашивать после одного отопительного сезона, новые оштукатуренные поверхности – через 1–2 месяца, новые фиброцементные плиты – через 6 месяцев. Гладкие поверхности обработать пескоструйным аппаратом или стальной щеткой для создания подходящего для окраски профиля. Мелящие или слабые бетонные поверхности следует удалить пескоструйным или гидропескоструйным аппаратом или стальной щеткой. Дефекты поверхности выровнять соответствующим ремонтным раствором. В случае поражения поверхности грибком или плесенью - обработать санирующим средством, соблюдая соответствующие инструкции. Перед нанесением поверхность прогрунтовать краской Prof Facade, разбавленной на 10% по объему разбавителем Prof Facade Thinner. Грубопористые и сильновпитывающие поверхности прогрунтовать краской Prof Facade, разбавленной разбавителем Prof Facade Thinner не более чем на 20% от объема краски.

Ранее окрашенные поверхности:
удалить слабо держащуюся краску и штукатурку пескоструйным или гидропескоструйным аппаратом, или стальной щеткой. Проверить состояние швов бетонных элементов, устранить дефекты. Возможные трещины стальной арматуры раскрыть скоблением или шлифовальной машиной с диском и фланцем. Очистить обнаженный металл от ржавчины, защитить его противокоррозионной грунтовкой, например, Rostex Super. В случае поражения поверхности грибком или плесенью - обработать санирующим средством, соблюдая соответствующие инструкции. Поверхность вымыть моющим средством, затем тщательно промыть водой. Дефекты поверхности выровнять соответствующим ремонтным раствором. Ранее окрашенные участки прогрунтовать краской Prof Facade, разбавленной разбавителем Prof Facade Thinner на 10% по объему. Слабо мелящие и сильно впитывающие участки прогрунтовать краской Prof Facade, разбавленной разбавителем Prof Facade Thinner не более чем на 20% от объема краски.

Окраска
Краску тщательно перемешать перед применением, при необходимости разбавить разбавителем Prof Facade Thinner не более 10 % от объема краски. Наносить равномерно в 2 слоя. Для нанесения финишного покрытия краску не разбавляют. Рекомендуется не делать перерывов при окраске сплошной поверхности, в местах "перехлестов" работать методом "мокрое по мокрому". Заканчивать работы следует по архитектурным границам (по углам здания, под водосточными трубами и т.д.)

Очистка инструментов
Удалить лишнюю краску с инструмента, после чего незамедлительно очистить уайт-спиритом 1050 или моющим средством для кистей Penssellipesu.

Уход
Очистку производить не ранее, чем через месяц после окраски осторожной промывкой водой под давлением без применения моющих средств. Для удаления плесени и водорослей использовать средство для снятия плесени Homeenpoisto, после чего тщательно промыть поверхность водой. Внимание! После применения средства Homeenpoisto поверхность всегда нуждается в окраске.
Ремонтная окраска Ремонтная окраска производится этой же краской или краской такого же типа. См. пункт "Предварительная подготовка".

ОХРАНА ТРУДА
Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы вдали от источников воспламенения. При необходимости работы в помещении обеспечить его проветривание. Для защиты рук применять резиновые перчатки.

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ
Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно выбросить на свалку – соблюдать местное законодательство.




Автор: admin  18-09-2018, 10:27   Просмотров: 173   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.