Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Краска фасадная Тиккурила Евро Фасад Плюс
Производители » Tikkurila

Краска фасадная Тиккурила Евро Фасад Плюс

Краска фасадная Тиккурила Евро Фасад ПлюсКраска фасадная Тиккурила Евро Фасад Плюс


Фасовка: 0,9
Упаковка: 1

Описание

Краска Tikkurila Euro Facade Plus.
Совершенно матовая латексная краска на основе акрилового сополимера.

Область применения

Краска подходит для отделки ранее окрашенных прочнодержащихся поверхностей, кроме окрашенных известковыми или силикатными красками и органическими эластичными покрытиями.

Применение

Предназначена для окраски фасадов жилых, торговых, промышленных, складских и др. помещений по бетону, штукатурке, фиброцементным плитам.

Технические данные

Базис:VVA и C.
Цвета:Согласно каталогу Tikkurila "Каменные фасады".

Степень блеска

Глубокоматовый.

Расход

4–6 м?/л на однослойное покрытие. На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а также метод и условия при окраске.
Тара: VVA –2,7 л, 9 л.
C – 2,7 л и 9 л.
Растворитель: Вода.

Способ нанесения

Наносится кистью, валиком или безвоздушным распылением. При нанесении распылением применять сопло 0,018"–0,023", т.е. 0,450–0,580 мм.
Время высыхания12 часов при температуре +23±2 оС и относительной влажности воздуха 50 %.
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2)Sd,H2О Водопроницаемость (EN 1062-3)
w АтмосферостойкостьХорошая, также в индустриальной и морской атмосфере.
Сухой остатокОколо 37 % по объему.
ПлотностьОколо 1,5 кг/л.
ХранениеЗащищать от мороза. Гарантированный срок хранения в герметично закрытой заводской упаковке 3 года.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ:
Условия при обработкеПоверхность должна быть сухой. Краску наносить при температуре не ниже +5 ?С и относительной влажности воздуха – не более 80 %. Не красить в жаркую погоду, под прямыми лучами солнца или при дожде.
Предварительная подготовкаНеокрашенная поверхность:
Поверхность очистить от пыли, грязи и высолов. Новые бетонные поверхности можно окрашивать после одного отопительного сезона, новые оштукатуренные поверхности – через 1–2 месяца, новые фиброцементные плиты – через 6 месяцев. Гладкие поверхности обработать пескоструйным аппаратом или стальной щеткой для создания подходящего для окраски профиля. Слабые бетонные поверхности следует удалить пескоструйным или гидропескоструйным аппаратом или стальной щеткой. Мелящие поверхности загрунтовать грунтовкой Евро Праймер.
Ранее окрашенная поверхность:
Удалить слабодержащуюся краску и штукатурку пескоструйным или гидропескоструйным аппаратом или стальной щеткой. Проверить состояние швов бетонных элементов, устранить дефекты. Возможные трещины стальной арматуры раскрыть скоблением или шлифовальной машиной с диском и фланцем. Очистить обнаженный металл от ржавчины, защитить его противокоррозионной краской Финнсеко-Кор. Дефекты поверхности отделать подходящим ремонтным раствором Финнсеко.
Окраска
Краску тщательно перемешать перед применением. Во избежание различий в оттенке использовать краску одной партии. При необходимости, допускается разбавление краски водой до 10 % по объему для первого слоя. Для нанесения финишного слоя краску не разбавлюят.
Очистка инструментов
Удалить лишнюю краску с инструмента, после чего незамедлительно промыть водой.
Уход
Очистку производить не ранее, чем через месяц после окраски осторожной промывкой водой под давлением без применения моющих средств. Для удаления плесени и водорослей использовать средство Хомеенпойсто, после чего тщательно промыть поверхность водой.
Внимание! После применения средства Хомеенпойсто поверхность всегда нуждается в окраске.
Ремонтная окраска
Ремонтная окраска производится этой же краской или краской такого же типа (акриловой или силиконовой краской на акрилатной основе). См. пункт "Предварительная подготовка".

Безопасность

Работу выполнять с особой осторожностью, избегая длительного контакта с кожей и вдыхания аэрозоля. На краску имеется паспорт техники безопасности. Материал не классифицируется как опасный для здоровья.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ:
Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Пустые, сухие банки можно утилизировать с бытовым мусором – соблюдать местное законодательство. Жидкие отходы утилизировать в соответствии с местным законодательством.


Автор: admin  20-09-2018, 10:51   Просмотров: 102   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.