Смывка старой краски с металла своими руками
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как выбрать смывку старой краски с металла в строительном магазине?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как выбрать смывку старой краски с металла в строительном магазине?

Смывка старой краски с металла очень важна, если вы собираетесь отделывать какую-либо металлическую конструкцию. Особенно, если вы собираетесь наносить другую краску, ведь новую на старую наносить не рекомендуется, так как новое покрытие в таком случае долго служить не будет.

Как правильно выбрать смывку для краски?



Смывка старой краски с металлаСмывка старой краски с металла


Прежде чем приступать к работам по демонтажу старого лакокрасочного покрытия, нужно выбрать качественное средство для снятия старой краски.

Это очень важный этап, так как в наше время очень большое количество смывок малоэффективны или не выполняют свои функции вообще. Чтобы выбрать качественное средство, вам, в первую очередь, нужно пойти в какой-нибудь хороший строительный магазин, а не на рынок.

В хорошем магазине вы сможете обратить за помощью к квалифицированному консультанту, который под все ваши нужды подберёт для вас нужное средство. Выбирайте всегда то, что будет дороже, на данном этапе лучше не экономить, ведь если вы плохо снимите старый слой краски, то потеряете много денег на новом слое, который на старой краске долго не проживёт.

Старайтесь выбирать от известных производителей самих красок, чтобы процесс снятия старой краски с металла прошёл качественно, например, Тиккурила, так как компании подобного типа зарекомендовали себя как качественные производители, к тому же, они, как никто другой, знают, как сделать средство, которое отлично снимет старый слой краски.

Как снять краску с металла при помощи смывки?



Смывка старой краски с металлаСмывка старой краски с металла


Чтобы полностью снять старый слой краски при помощи специального средства, нужно соблюдать технологию использования этих самых средств. Во-первых, ознакомьтесь с инструкцией, которая указана на самом средстве, чтобы примерно представлять, что нужно сделать.

В целом, нужно действовать по следующей схеме, чтобы выполнить все работы максимально качественно:
  • Возьмите средства защиты для себя: респиратор и резиновые перчатки. Как правило, все смывки имеют очень едкий и вредный запах, который способен навредить человеку;
  • После этого возьмите любую малярную кисть и нанесите смывку старой краски с металла тонким слоем;
  • Подождите 5-10 минут. Если вы видите, что краска начала пузыриться, лопаться и становиться мягкой, нанесите ещё один более толстый слой и оставьте поверхность в таком состоянии на 30-40 минут;
  • Через 30-40 минут краска должна полностью размякнуть. Вы можете воспользоваться шпателем, чтобы снять всю краску. На это не потребуется много сил, так как краска легко будет слезать с поверхности;
  • После этого для профилактики пройдитесь наждачной бумагой по всех металлической поверхности, чтобы вся старая краска, даже мельчайшие кусочки, была наверняка демонтирована.

Как видите, в процесс снятия старой краски с металла нет ничего трудного. Однако это ещё не всё, работы по демонтажу нужно правильно завершить. Стоит отметить, что данный способ поможет при снятии краски с наливной акриловой ванны, если она ранее обрабатывалась лакокрасочным материалом.

Окончательная обработка поверхности.



Снятие старой краски с металлаСнятие старой краски с металла


Чтобы металлическая конструкция была готова к покрасочным работам, нужно завершить процесс демонтажа. Для этого возьмите растворитель, например, уайт-спирит, чтобы удалить остатки смывки. Протрите им всю поверхность.

После этого металл полностью готов к покрасочным работам, на нём не осталось старой краски и смывки, которая использовалась для демонтажа старого покрытия. Наносить на металл можно любую специализированную под данную поверхность краску, например, противопожарную краску по металлу.

Автор: admin  24-04-2015, 21:33   Просмотров: 4657   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.