Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Чем снять краску с металла?

Чем снять краску с металла? Вопрос, с одной стороны, достаточно простой, но, при этом, требующий достаточно подробного и детального ответа. Ведь если на поверхности останутся частички старого лакокрасочного покрытия, то новое лакокрасочное покрытие прослужит значительно меньше.

Выжигание краски с металла.



Чем снять краску с металлаЧем снять краску с металла


Данный способ снятия краски с металлической поверхности является одним из самых старых вариантов ответа на вопрос: Чем снять краску с металла? В нем необходимо использовать паяльную лампу. Этим способом нельзя снимать краску с листового железа, его просто напросто поведет, с чугунных изделий, которые из-за высоких температур просто треснут, ну и конечно с оцинкованных листов железа.

К плюсам данного метода можно отнести скорость снятия старого лакокрасочного покрытия, а к минусам — высокую пожароопасность процесса.

Также стоит отметить, что после выжигание лакокрасочного покрытия остается окалина, которую обязательно необходимо отшлифовать.

Механическое снятие краски с металла.



Чем снять краску с металла


На вопрос, чем снять краску с металла, у большинства людей, на ум сразу приходит шпатель, как самое распространенное средство, используемое для этих целей. Но это не единственный инструмент, которым можно воспользоваться для механического снятия краски. Отличной альтернативой служит специальная насадка на дрель. С ее помощью руки меньше устают, а сам процесс идет значительно быстрее.

Отдельно стоит заметить механическое снятие краски с металла в промышленных масштабах. Для этого используются специальные пескоструйные установки.

Химическое снятие краски с металла.



Чем снять краску с металлаЧем снять краску с металла


Наиболее технологичным и современным ответом на вопрос: чем снять краску с металла, - является обработка поверхности специальными химическими реагентами. Достаточно просто нанести такое средство на поверхность и через 15-30 минут, в зависимости от производителя химического реагента, пройтись шпателем. В отличие от механического способа, при помощи данного метода физические силы практически не затрачиваются.

К плюсам данного метода относится простота исполнения, а к минусам — необходимость защиты дыхательных путей при работе с реагентами, так как они являются токсичными веществами.

Также, стоит заметить, что химическое снятие краски с поверхности является основным методом очищения различных садовых принадлежностей от старого слоя краски. Чаще всего это молотковые краски по металлу.

Автор: admin  5-09-2014, 11:52   Просмотров: 3093   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.