Какие бывают краски для деревянной мебели?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую выбрать краску для деревянной мебели?
Статьи » Виды красок

Какую выбрать краску для деревянной мебели?

Краски для деревянной мебели являются важным элементом дизайна этих изделий. Правильно подобранный для мебели лакокрасочный материал является половиной успешного ее производства и полноценным решением обновления ее лакокрасочного покрытия. Помимо этого, вы должны изначально купить мебель хорошего качества, сделанную из хороших материалов.

Как выбрать краску по дереву для мебели?



Краски для деревянной мебели



Подбирая краску для мебели, в первую очередь, стоит учитывать материал, из которого она изготовлена. Также стоит учитывать, что существуют специальные мебельные лаки. Эти лакокрасочные материалы придают мебели более яркий и насыщенный художественный вид, а также защищают древесную породу от влаги, паразитов и многого другого. Именно поэтому некоторые специалисты рекомендуют использовать именно их в качестве краски для деревянной мебели.

На сегодняшний день, на строительном рынке представлено бесчисленное множество разнообразных лаков для мебели. Это и масляные, и спиртовые, и эпоксидные, и алкидные и многие другие. Каждый из них в равной степени отлично подойдет для покрытия поверхности любой мебели. Их можно использовать даже в качестве краски для мебели из ДСП — одного из самых распространенных, но при этом очень уязвимом материале для мебели.

Особняком от всех мебельных изделий стоит детская мебель. Окрашивать ее с помощью лаков не рекомендуется, так как большинство из них все таки имеет определенный уровень токсичности, а, как известно, дети, особенно совсем маленькие, очень часто любят пробовать на зуб все что им попадется.

Именно по этим причинам в качестве краски для детской мебели лучше всего подходит акриловая краска. Она быстро сохнет и имеет нейтральный химический состав. Так же, что не менее важно, образуемый ею слой имеет яркий насыщенный цвет.

Обязательно стоит упомянуть о специальном виде лакокрасочных материалов: лессирующие краски для дерева. С ее помощью элементы мебели декорируются под дорогие сорта древесной породы.

Как обновить лакокрасочный слой на мебели?



Краски для мебели из ДСПКраски для мебели из ДСП



При помощи краски для деревянной мебели, можно добиться как яркого насыщенного цвета, так и аккуратного матового покрытия. Но чтобы краска или лак легли ровно и аккуратно, необходимо предварительно подготовить поверхность.

В первую очередь, необходимо отшлифовать поверхность, на которую будет наноситься краска по дереву для мебели. Это требуется для того, чтобы остатки старой краски в процессе своего распада не нанесли вреда новому лакокрасочному покрытию.

Вторым этапом становится грунтовка поверхности. Данный этап мало чем отличается от подготовки любой другой поверхности под нанесение лакокрасочного слоя.


Автор: admin  15-09-2014, 12:44   Просмотров: 4400   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.