Лессирующие краски для дерева
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Характеристики и способы нанесения лессирующих красок для дерева
Статьи » Виды красок

Характеристики и способы нанесения лессирующих красок для дерева

Лессирующие краски по дереву — это, в первую очередь, лакокрасочное вещество, которое используется в качестве завершающего декоративного слоя. Но, помимо декоративного предназначения, лессирующие краски также обладают рядом технических характеристик, которые наделяют их и защитными свойствами.

Характеристики лессирующих красок.



Лессирующие краски для дереваЛессирующие краски для дерева


Лессирующие краски по дереву представляют собой полупрозрачное лакокрасочное вещество. При нанесении их на ровную монохромную поверхность, достигается эффект растушевки темных и светлых пятен лакокрасочного покрытия, а в случае комбинирования в лакокрасочном покрытии нескольких цветов, достигается эффект более плавного перехода от одного цвета к другому.

Если нанести лессирующие краски на фактурную поверхность, то достигается эффект более яркого выделения шероховатости поверхности и усиления неровностей окрашиваемой поверхности.

Лессирующие краски имеют минимальное количество промышленных химических ингредиентов в составе. По большому счету, это натуральные краски для дерева. Стоит также отметить, что лессирующие краски — это краски для дерева без запаха.

Еще одним важным свойством лессирующих красок является их полная пожарная безопасность.

Подготовка поверхности к покраске.



Лессирующие краски для дереваЛессирующие краски для дерева


Перед тем, как приступить к нанесению лессирующей краски, необходимо подготовить поверхность. Если поверхность ранее не окрашивалась, то нужно при помощи пескоструйной технологии очистить поверхность от грязи, пыли и жирных пятен.

В случаях, когда на поверхности уже есть лакокрасочное покрытие, но оно уже износилось и начало отслаиваться, необходимо полностью удалить такой лакокрасочный слой.

Третьим случаем является наличие на поверхности качественного лакокрасочного слоя. В это случаем, необходимо обработать такой слой штукатуркой. Блеск нижнего слоя краски должен полностью исчезнуть.

Как наносить лессирующую краску?



Натуральные краски для дереваНатуральные краски для дерева


Работы с лессирующей краской по дереву рекомендуется производить при температуре не ниже +10 градусов Цельсия. Важно отметить, что в течение трех суток, после покраски, температура также должна находиться выше указанного температурного порога. Сохнет краска, в общем понимании этого слова, в течение 4 часов, но полная остановка процессов в ней происходит только через 72 часа.

Для работ по нанесению этой натуральной краски для дерева рекомендуется производить в специальных перчатках, а само лакокрасочное вещество наносить при помощи строительной губки.

Автор: admin  24-08-2014, 20:53   Просмотров: 4381   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.