Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что влияет на цена моющейся краски для стен?
Статьи » Каталог красок

Что влияет на цена моющейся краски для стен?

Краски, которые не боятся влажной уборки – это практически идеальное решение для отделки стен. Именно поэтому они так популярны, именно поэтому многих интересует вопрос, какова же цена моющейся краски для стен. На сегодняшний день существует две разновидности таких красок: акриловые и латексные.

В рамках данной публикации мы рассмотрим основных производителей обоих видов моющихся эмалей и приведем примерные цены на их продукции. Кстати говоря, если вы планируете разнообразить свою комнату, то возможно вас заинтересует цена декоративной краски для стен, о которой мы говорили в соответствующей статье.

Акриловые моющиеся краски для стен.



Цена моющейся краски для стенЦена моющейся краски для стен


Эмали на акриловой основе являются самым покупаемым на сегодняшний день лакокрасочным материалом и используется в отделке многих помещений, в том числе, когда делается в спальной ремонт. Все дело в их замечательных характеристиках:
  • Продолжительный срок эксплуатации: до 3000 влажных уборок;
  • Высокая насыщенность цвета;
  • Отсутствие неприятного запаха;
  • Не требуют идеальной поверхности.

Цена моющей краски для стен на акриловой основе является единственным недостатком этого лакокрасочного покрытия. Так, если посмотреть на предложения ведущих мировых производителей, то получится следующее:
  • Акриловые краски Tikkurila: от 600 рублей за 1 литр;
  • Акриловые краски Dulux: 290 рублей за 1 литр;
  • Акриловые краски Caparol: от 280 рублей за 1 литр.

Стоит отметить, что в плане соотношения цены и положительных характеристик, акриловые моющиеся краски очень похожи на фактурные краски. Если вас также интересуют цены фактурной краски для стен, то обязательно прочтите соответствующую статью на нашем сайте.

Латексные моющиеся краски для стен.



Цена моющейся краски для стенЦена моющейся краски для стен


Цена моющейся краски для стен на латексной основе также высока, как и у акриловой краски. Обращаясь к ведущим производителям этого вида эмали, мы обнаружили следующие расценки:
  • Латексная краска Tikkutila: от 800 рублей за 1 литр;
  • Латексная краска Marshall: от 250 рублей за 1 литр;
  • Латексная краска Alpina: от 230 рублей за 1 литр.

Если же говорить о достоинствах этого лакокрасочного материала, из-за которых он имеет столь высокую стоимость, то главным из них является очень высокий уровень защиты от любых бытовых загрязнений, в том числе и от жирных пятен, которые могут появляться на других эмалях при использовании их в кухонном помещении.

Почему на краски Tikkurila такая высокая цена?



Цена моющейся краски для стенЦена моющейся краски для стен


Tikkurila – это финская компания, которая специализируется на производстве лакокрасочных материалов премиального класса. Именно поэтому цена моющейся краски для стен от этого производителя в несколько раз выше, чем на краски других производителей.

«Премиальность» красок Tikkurila заключается в том, что они выпускаются на основе самых современных технологий, которые разрабатываются на базе исследовательского центра, который функционирует внутри финской компании.

Благодаря вводимым компанией инновациям, их краски служат дольше, имеют более яркий и насыщенный цвет, а также имеют большую устойчивость к любым бытовым воздействиям.

Где лучше всего покупать моющиеся краски для стен?



Цена моющейся краски для стенЦена моющейся краски для стен


Если вы решили, что латексные или акриловые краски вам идеально подходят, а также, что цена моющихся красок для стен для вас вполне приемлема, то мы бы рекомендовали вам приобретать лакокрасочные материалы, исключительно в крупных строительных магазинах или гипермаркетах, к коим можно отнести Leroy Merlin, OBI и многие другие.

Такая рекомендация основана на том, что только в таких магазинах вы можете быть уверены, что не купите подделку, а также, что вам предоставят одну из лучших цен на рынке.

Автор: admin  20-04-2015, 06:04   Просмотров: 2283   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.