Что такое покраска жидкой резиной?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Покраска жидкой резиной своими руками
Статьи » Покрасочные работы

Покраска жидкой резиной своими руками

Покраска жидкой резиной является инновационным методом тюнинга своими руками личного автомобиля. Помимо этого, данное покрытие кузова автомобиля обладает рядом интересных свойств, а именно: повышенными противоударными свойствами, повышенной устойчивостью к перепадам температуры окружающей среды, повышенной водонепроницаемостью, а также многими другими.

Преимущества покраски жидкой резиной.



Покраска жидкой резинойПокраска жидкой резиной


Жидкая резина, как лакокрасочное вещество не является токсичным и более того, отлично переносит воздействие щелочей, кислот и солей.

В целом можно выделить достаточно длинный список преимуществ, которыми обладает данный тип покрытия транспортного средства:
  • Покраска жидкой резиной может происходить напылением, не нужно разбирать полностью автомобиль. Этот процесс похож на порошковую покраску алюминиевого профиля:
  • Перед нанесением жидкой резины, поверхность не нужно шкурить и грунтовать;
  • Данное лакокрасочное средство может наноситься практически на любой тип поверхности. Например, хром или пластик;
  • Покраска жидкой резиной может быть любого цвета. Это возможно благодаря ее восприимчивости к колерам;
  • Время высыхания лакокрасочного покрытия из жидкой резины составляет не более одного часа;
  • Жидкая резина — относительно недорогое лакокрасочное средство. Особенно выгодно оно смотрится перед другими красками, предназначенными для окрашивания транспортных средств.


Процесс покраски жидкой резиной.



Покраска жидкой резинойПокраска жидкой резиной


В целом, процедура окрашивания автомобиля жидкой резиной состоит из нескольких основных этапов. Первое, что нужно сделать — это удалить с поверхности кузова автомобиля грязь, воск, жир и тому подобное.

Далее необходимо прикрыть те участки кузова, которые не будут окрашиваться. Стоит отметить, что фары обычно не прикрываются, так как после застывания жидкая резина с них легко удаляется.

Еще один момент, который стоит обязательно отметить — закрытие тормозных дисков, в тех случаях, когда окрашиваются колесные диски. Обязательно нужно не забыть заклеить все стекла и наружные зеркала малярным скотчем иначе придется долго мучаться, очищая их от жидкой резины, причем как сразу после окрашивания, так и после застывания лакокрасочного слоя.

Проведя все указанные выше действия, можно приступать к процессу покраски жидкой резиной. В данном случае он ни чем не отличается от покраски транспортного средства любым другим лакокрасочным веществом.

Автор: admin  13-10-2014, 06:08   Просмотров: 2826   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.