Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как выбрать фасадную краску с хорошими свойствами
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как выбрать фасадную краску с хорошими свойствами

Рано или поздно лакокрасочное покрытие на фасаде зданий изнашивается. И тут возникает вопрос, как выбрать фасадную краску. Ведь от этого выбора зависит, не выгорит ли лакокрасочное покрытие, не начнет ли оно преждевременно отслаиваться, не превратится ли оно в нечто безликое из-за загрязнения обычной пылью. От правильного выбора фасадной краски зависит то, насколько идеально будет выглядеть дом и как долго.

Основные свойства фасадных красок.



Как выбрать фасадную краскуКак выбрать фасадную краску


Для начала рассмотрим общий ответ на вопрос, как выбрать фасадную краску. Вне зависимости от того, каков химический состав того или иного лакокрасочного материала, он должен обладать некоторыми базовыми свойствами:
  • Краска в банке должна быть очень густой, а после того, как ее размешаются, становится более жидкой. Первый параметр позволяет достаточно долго хранить запакованное лакокрасочное средство, а второе позволяет получить приемлемый расход фасадной краски;
  • Краска после макания в нее кисти или валика не должна стекать с этих малярных инструментов. В противном случае, особенно на окрашивания больших по площади поверхностях, будут очень серьезные потери, на практике встречались случае с потерями до 15% от всей массы краски, что в итоге приведется к повышенному расходу фасадной краски.


Виды фасадных красок.



Как выбрать фасадную краскуКак выбрать фасадную краску


Как выбрать фасадную краску — вопрос не совсем корректный, так как в, первую очередь, нужно отвечать на вопрос какую фасадную краску выбрать, а уже только после этого приступать к ответу на вопрос как. Ниже представлен список основных вариантов красок для фасадных работ.

Фасадные краски на основе органических растворителей. Данный вид красок характеризуется повышенной устойчивостью к различным атмосферным явлениям, а также может наноситься на поверхность даже при отрицательных температурах. Но выбирать данный лакокрасочный материал не стоит, так как он является токсичным и пожароопасным.

Водорастворимые фасадные краски. Достаточно интересный вариант. Отличается от предыдущего заменой горючих и токсичных компонентов на воду. Вдобавок, расход фасадной краски данного типа достаточно низок.

Фасадные краски на виниловой основе — это достаточно дешевые лакокрасочные материалы. Также к плюсам данных красок можно отнести достаточно широкий колер для фасадной краски. Но у нее есть один большой минус — она плохо противостоит повышенной влажности.

Фасадные краски на акриловой основе — это один из самых популярных вариантов лакокрасочных материалов для окраски фасадов. Они отлично крепятся практически любой поверхности, имеют повышенную устойчивость к влаге, но при этом остаются паронепроницаемыми, а также стоит отметить расход фасадной краски данного типа — он один из самых низких среди всех возможных конкурентов.

Минеральные краски для фасадов. Данный вид лакокрасочного покрытия является самым дешевым на рынке. И хотя для многих этот факт является достаточно весомым плюсом, нужно помнить, что в отличие от большинства конкурентов, эти краски служат значительно меньше в условиях окружающей среды, 5-6 лет, против 10-12 лет, в среднем, у других красок.

Вместо заключения.



Расход фасадной краскиРасход фасадной краски


Прочитав все, что написано выше, каждый сможет найти для себя подходящий ответ на вопрос, как выбрать фасадную краску. Мы не даем какую-то конкретную формулировку ответа, так как у каждого человека есть свои предпочтения. У каждого есть свои главные факторы и второстепенные.

Автор: admin  26-09-2014, 13:04   Просмотров: 2118   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.