Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Советы по покраске деревянных окон
Статьи » Покрасочные работы

Советы по покраске деревянных окон

Ежедневно разного рода факторы оказывают влияние на окна, и это происходит как снаружи, так и внутри помещения. И если вы хотите, чтобы ваши деревянные окна долгое время сохраняли подобающий вид, то необходимо создать для них соответствующую защиту, то есть правильно их покрасить.

Какие краски подходят для деревянных окон?



Покраска деревянных оконПокраска деревянных окон


Чтобы покраска оконных рам прошла успешно, следует выбирать правильные краски для проведения данной работы. В первую очередь, оконная краска должна быть влагостойкой. Ведь если вода попадет в дерево, то это приведет к полному разрушению конструкции.

Влага – это основой признак появления гнили и плесени, которые могут навредить не только оконным конструкциям, но и человеческому здоровью. Также покраска деревянных окон должна проходить при помощи эластичных красок так, чтобы они не потрескались вследствие разбухания дерева и процесса усадки.

Деревянные окна лучше всего красить акриловыми красками с небольшим содержанием масла, так как именно такой вид краски более прочный и эластичный. А если вам нужно будет выкрасить еще и подоконник, то вам следует остановить свой выбор на материале, которому будут не страшны никакие механические повреждения.

Наружную сторону оконной рамы можно покрасить в более светлые тона, в этом случае лучи солнца будут отражаться, но не способствовать скорейшему рассыханию. Покраска деревянных окон внутри проходит, как правило, с помощью материала, выбранного по вкусу хозяев жилища. Но в этом случае стоит дать небольшой совет: лучше всего использовать однотонные краски и исключительного от одного производителя.

Процесс покраски окон.



Покраска деревянных оконПокраска деревянных окон


Покраска деревянных окон – это не такой уж и сложный процесс, который сможет выполнить даже непрофессиональный маляр. Но перед тем, как приступать к работе, следует хорошо просушить и очистить рабочую поверхность.

Окрашивать деревянные конструкции не рекомендовано в дневное и вечернее время. В первом случае они нагреваются от солнечных лучей, а во втором начинает появляться вечерняя роса, а все может пагубно отразиться на свойствах используемого лакокрасочного покрытия. Покраска деревянных окон должна проходить лучше всего в слегка облачный и теплый день, в таком случае используемый материал намного быстрее высохнет.

Чтобы выполнить окрашивание рам внутри помещения, нужно для начала позаботиться о том, чтобы оно было идеально чистым, в противном случае на материал будет оседать пыль. Перед покраской деревянных окон стоит также удалить с их поверхности все дефекты, так как даже самые незначительные будут способствовать попаданию влаги и ваша работа станет пустой тратой времени.

Если на деревянных конструкциях присутствуют крепежные элементы, покрытые ржавчиной, то перед началом работ ее следует обязательно удалить.

В случае с установкой новой рамы ее нужно будет сначала окрасить, а после монтировать в нужном месте. Важное значение стоит уделить торцам, поскольку поперечный разрез лучше всех впитывает воду.

Если вам требуется открасить оконные конструкции снаружи, то вам понадобятся рамные строительные леса, купить которые можно в специализированных магазинах. Как уже было сказано выше, в этом случае вам стоит использовать обязательно влагостойкие материалы, которые не боятся влаги и под ее действием не стан разрушаться и терять своего внешнего вида.

Автор: admin  19-11-2014, 18:10   Просмотров: 2048   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.