Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Из каких этапов состоит покраска мебели акриловой краской?
Статьи » Покрасочные работы

Из каких этапов состоит покраска мебели акриловой краской?

Покраска мебели акриловой краской проводиться в несколько этапов, но об этом мы поговорим чуть позже. А пока давайте выясним, что вам понадобиться для работы:
  • Латок для краски;
  • Акриловая краска;
  • Малярная лента;
  • Кисточки и валик;
  • Перчатки.


Подготовительные работы.



Покраска мебели акриловой краской


Перед тем, как использовать краски по дереву для мебели, рабочую поверхность вы должны будете хорошо подготовить. В этих целях вам понадобиться: наждачная бумага мелкой зернистости, шпаклевка, резиновые перчатки, защитные очки и шлифовальная машинка.

Если вы в дальнейшем хотите избежать ошибок, когда происходит покраска дерева акриловой краской, то её нужно обязательно подготовить к работе. Вначале хорошо осмотрите мебель на предмет наличия мелких дефектов и поломок. Если потребуется, отремонтируйте или замените петли, замки и ручки на мебели.

Частички старого лака, которые уже начали отшелушиться, необходимо обязательно удалить. После этого, открутите замки и ручки снаружи, снимите дверки и достаньте ящики, а затем, используя мелкозернистую наждачную бумагу, ошкурите рабочую поверхность. Для большего удобства в этих целях можете применить шлифмашинку.

Покраска мебели акриловой краской никогда не обходится без грунтовочных работ. После их завершения, используя шпаклевку, вам нужно будет заделать все проблемные места, для обеспечения лучшего сцепления дерева с красящим средством. Теперь приступаем к обезжириванию поверхности, для этого возьмите спирт или водку.

После этого нанесите акриловый грунт на поверхность, и дождитесь пока, он хорошо пропитает мелкие трещины, царапины и иные повреждения на мебели. Применяя резиновый шпатель, на дефектные участки мебели нанесите шпаклевку и аккуратно замажьте их. Как только шпаклевка подсохнет, ошкурите ее при помощи наждачки, которую вы можете натянуть на брусок, или шлифмашинки.

По завершению данных работ, с поверхности необходимо будет удалить пыль и загрунтовать ее. Покраска дерева акриловой краской, как вы видите, – это не такой затратный и трудоемкий процесс, главное в этом деле — ваше терпение и наличие свободного времени.

Поэтапная инструкция покраски дерева акриловой краской.



Покраска дерева акриловой краскойПокраска дерева акриловой краской


Покраска гипсокартона или дерева акриловой краской – это самый распространенный способ обновления старой поверхности. Акриловая краска более устойчивая, она проста в использовании, быстро высыхает, и ее можно использовать даже для детской комнаты и кухни.

Кроме этого, данный красящий состав не отличается ярко выраженным запахом и его легко можно развести водой.

Технология покраски мебели акриловой краской:
  • Первым делом поверхность нужно хорошо подготовить. Для этого возьмите наждачку и при помощи нее отшлифуйте слегка древесину по направлению ее текстуры, так чтобы не повредить рабочую поверхность;
  • Затем нанесите на дерево пропитку, но перед этим сотрите с него пыль. Пропитка в этом случае будет выполнять роль герметика, а также она поможет более равномерно нанести краску на поверхность;
  • После того как пропитка высохнет, нанесите круговыми движениями на древесину морилку, используя ля этого кисть. Покраска дерева акриловой краской без этого этапа никак не обойдется, поэтому не забывайте о нем в процессе своей работы;
  • Нанесение красящего средства. Лучшим вариантом для вас в этом случае станет акриловая краска, так как само по себе красящее средство не способно защитить дерево от воздействия влаги, а вот акрил обладает хорошими влагостойкими характеристиками.

Автор: admin  18-05-2015, 06:37   Просмотров: 4961   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.