Как покрасить пол краской своими руками?
Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы

Как покрасить пол краской?

В преображении интерьера покраска пола является очень важным этапом. Кроме эстетической составляющей, качественно покрашенные полы имеют также функциональное значение, так как правильно выполненные работы в значительной степени продлевают срок службы напольного покрытия. В виду этого, вопрос, как покрасить пол краской, в последнее время стал довольно популярным.

Какие понадобятся инструменты?



Как покрасить пол краскойКак покрасить пол краской


Если вы будете следовать ниже описанным рекомендациям, то выполнить все необходимые работы по покраске пола самостоятельно для вас не составит никакого труда. В процессе работы вам могут понадобиться следующие инструменты и материалы:
  • Малярный лоток;
  • Стамеска;
  • Малярная лента;
  • Грунтовка;
  • Валик и кисть.


Подготовка поверхности.



Как покрасить пол краскойКак покрасить пол краской


Прежде чем разбирать вопрос, как покрасить пол краской, вы должны выполнить ряд подготовительных действий:
  • Выбрать тип напольного покрытия, в зависимости от которого вы будете использовать тот или иной вид лакокрасочной продукции. Существует огромный выбор красящих веществ, которые предназначены для покраски пола, к их числу относятся краски по дереву для пола;
  • Далее вам нужно будет оценить состояние вашего пола. В процессе нарушения влажности и температурного режима в помещении, старое напольное покрытие может сильно испортиться. В случае если оно не будет соответствовать требованиям покраски, то есть не является идеально ровным и прочным, его необходимо будет привести в надлежащее состояние. В случае необходимости следует произвести замену слабых элементов конструкции.


Процесс покраски пола.



Как покрасить пол краскойКак покрасить пол краской


После того как вы выберите красящее вещество и подготовите основание к нанесению красящего вещества, можно будет думать о том, как покрасить пол краской. В процессе выбора подходящего состава для нанесения на пол, вы должны придерживаться одного правила:

Перед началом работ проверьте состояние вашего пола на влажность. В обязательном порядке он должен быть сухим. Затем производит демонтаж напольного плинтуса. Процесс покраски пола должен начинаться от края помещения.

Вначале вам необходимо будет вооружиться тонкой кисточкой, для того чтобы пройти по тем местам, которые расположены у самого края. Если вы боитесь, что в процессе окрашивания можете замазать стену, воспользуйтесь малярной лентой.

Наносить краску на пол следует оптимальной толщины, так как очень тонкий слой может в дальнейшем просвечиваться, а чересчур толстый – пойдет морщинами. Спустя два дня после нанесения первого слоя красящего вещества, нужно будет повторно пройтись кистью по окрашенной поверхности. Так вы сможете в несколько раз повысить износостойкость напольного покрытия и придать ему большую однородность.

Теперь вы знает, как покрасить пол краской, но для достижения лучшего эффекта, после выполнения покрасочных работ не забудьте помыть полы. Необходимо это для того чтобы красящее вещество окончательно схватилось.

Автор: admin  29-06-2015, 10:58   Просмотров: 1978   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.