Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Характеристики масляных красок по дереву
Статьи » Виды красок » Масляные краски

Характеристики масляных красок по дереву

Масляные краски по дереву появились в семидесятых годах двадцатого века. На тот момент, это было инновационное решение, ведь высотные дома только начали полноценно входить в жизнь населения, а большинство все еще продолжало жить «на земле». Чаще всего частные домовладения были из дерева, и им требовалась надежная защита от различных погодных явлений, в особенности от осадков. С этой задачей отлично справлялись краски на масляной основе.

Характеристики и свойства масляных красок для дерева.



Масляные краски для дереваМасляные краски для дерева


Лакокрасочные материалы на масляной основе являются относительно токсичным веществом, которое требует от человека, производящего с ней работу, использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей.

Следующей важной особенностью масляных красок по дереву является их достаточно длительное высыхание, после нанесения на поверхность. Это может вызвать некоторые неудобства в помещениях, где постоянно проживают люди. Наибольшие неудобства от этого свойства испытывают люди, которые используют такие краски по дереву для пола.

Так что, затевая обновление лакокрасочного покрытия, необходимо обязательно все спланировать.

Третьим ключевым свойством лакокрасочных материалов на масляной основе является их повышенная устойчивость к влаге. Если быть точным, то масляные краски для дерева вообще не пропускают влагу. И хотя с одной стороны это большой плюс данной краски, все же его стоит учитывать при проведении молярных работ, например, в ванной комнате.

В комнатах с таким повышенным уровнем влажности придется оставлять некоторую полосу из другого лакокрасочного материала, чтобы влажность выводилась из комнаты. В ином случае это может привести к разрушению структуры материалов мебели и других элементов в комнате.

Стоит заметить, что для того, чтобы быть уверенным в том, что масляная краска по дереву обладает всеми указанными выше свойствами, нужно обязательно покупать банки с краской, на которых указано, что это масляные краски ГОСТ 10503-71.

Цена на покрытия помещений масляной краской по дереву.



Масляные краски по дереву для полаМасляные краски по дереву для пола


В среднем, один литр масляной краски стоит около 180 рублей, что является одной из самых низких цен на рынке лакокрасочных материалов. Вдобавок, расход масляной краски на 1 м2 очень мал, что делает ее одной из самых экономически выгодных.

Но, несмотря на все плюсы масляной краски относительно ее цены, в долгосрочной перспективе она обойдется несколько дороже ее конкурентов. Это связано с рядом факторов.

Так, например, использование масляной краски по дереву для пола приведет к необходимости обновлять покрытие каждые 3-4 года. Это связано с тем, что данный вид лакокрасочного материала плохо переносит механическое воздействие.

Но даже в случае нанесения масляной краски по дереву на поверхности с минимальным механическим воздействием, срок ее службы не превысит 6-7 лет. Что на много меньше 12-15 лет, которые гарантируют производители других популярных лакокрасочных материалов для деревянных поверхностей.

Автор: admin  18-09-2014, 13:18   Просмотров: 3659   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.