Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Варианты покраски пола краской

Покраска пола краской требует специальной подготовки поверхности. Чаще всего, в современных домах полы сделаны из досок. Сначала такой пол нужно подготовить. Устранить все щели и выбоины, поправить прогнувшиеся половицы и так далее. Также, стоит отметить тот факт, что красит пол нужно только абсолютно сухой, иначе краска очень быстро износится.

Виды окрашивания пола.



Покраска пола краскойПокраска пола краской


Существует три основных вида покраски пола краской:
  • Простая покраска. Данный вид нанесения лакокрасочного покрытия на пол заключается в следующем. Сначала наносится первый очень густой слой. Ему дают просохнуть двое суток и потом, сверху на него, наносится второй слой, но уже менее густой. После полного высыхания краски на полу могут остаться просветы. В таком случае необходимо нанести третий завершающий слой лакокрасочного средства. Стоит заметить, что в случае использования краски на основе олифы, после полного высыхания необходимо смыть ее выступившие остатки водой, но без применения мыла или соды;
  • Улучшенная покраска пола краской. Суть данного метода заключается в следующем. Сначала берется краска для пола на основе олифы и в нее добавляется 150 грамм сухой концентрированной краски на каждый ее литр. Получившимся раствором, необходимо покрыть пол очень тонким слоем. После высыхания данного покрытия, необходимо устранить все недочеты поверхности при помощи шпаклевки. После того, как шпаклевка высохнет необходимо зачистить и отшлифовать пол при помощи мелкозернистой шкурки. Далее необходимо последовательно нанести три слоя краски, давая каждому высохнуть;
  • Высококачественная покраска пола краской. Этот метод почти полностью совпадает со вторым вариантом окраски полов. Единственным отличие является необходимость нанести второй слой из цветной шпаклевки. Важно, чтобы цвета красок для пола совпадали с цветами шпаклевки.


Стоимость покраски пола краской.



Цвета красок для полаЦвета красок для пола


В среднем, расход половой краски составляет 150 грамм на 1 метр квадратный. Стоимость одного килограмма краски, в среднем, на рынке составляет около 600 рублей. С учетом того, что необходимо красить в 3 слоя, стоимость покраски одного квадратного метра обойдется в не менее 300 рублей, а вместе со шпаклевкой не менее 400 рублей.

Стоит заметить, что не рекомендуется покупать очень дешевые половые краски. Пол — это место подвергающееся повышенному внешнему воздействию, и, в случае некачественной краски, лакокрасочное покрытие очень быстро износится и в итоге, затраты на пол только увеличатся.

Автор: admin  27-08-2014, 12:24   Просмотров: 1825   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.