Как применять трафареты для покраски?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как сделать и применить трафареты для покраски?
Статьи » Покрасочные работы » Малярные инструменты

Как сделать и применить трафареты для покраски?

Первые трафареты для покраски появились еще в Древнем Египте. Это была первая страна, в которой стало популярно декорировать помещения рисованными изображениями. С недавнего времени, эта технология украшения комнат снова начала набирать моду. На сегодняшний день, трафареты стали одним из самых популярных инструментов для декорирования комнат при помощи лакокрасочных материалов.

В рамках данной статьи, мы рассмотри общую информацию о данных приспособлениях, а в другом нашем материале вы можете узнать, как применять трафареты для покраски стен?

Когда и где обычно применяют трафареты под покраску?



Трафареты для покраскиТрафареты для покраски


Для начала, хотелось бы отметить, что трафареты для покраски используются в декорировании и создании интерьера не только как заготовка для нанесения изображений на стены. Не редко, при помощи них изображения наносятся и на предметы интерьера.

Чаще всего, трафареты для покраски предметов интерьера используются на мебели и стеклянных изделиях. Стоит отметить, что при использовании трафаретов для стен, обычно наносятся не простые однотонные рисунки, а целые произведения искусства, которые делают комнату уникальной и неповторимой. Большой популярностью пользуются композиции, которые сочетают в себе различные правильные геометрические формы разных размеров и раскрашенные в разные цвета.

Бесспорно, наиболее распространены трафареты для покраски детских комнат, ведь именно детская фантазия и не обремененность общественным мнением позволяет малышам радоваться ярким оформлением своей комнаты. Но если вы открытый человек, который не обременен жесткими рамками, то применить трафареты, вы можете и в ванной, и в гостиной, и даже в такой консервативной для многих комнате, как спальня.

Хотелось бы также отметить, что не стоит ограничиваться простыми формами. Такой инструмент как трафарет под покраску, может без проблем помочь нанести на стену ветки сакуры, если ваша комната оформлена в восточном стиле, или любимого мультипликационного героя вашего ребенка в его личной комнате.

Как сделать трафарет под покраску своими руками?



Трафареты для покраскиТрафареты для покраски


На современном рынке можно приобрести трафареты для покраски практически любых форм и размеров. Но если вы хотите создать по-настоящему уникальный дизайн интерьера, то можете попробовать изготовить трафарет самостоятельно. В этом нет ничего сложного, вам не понадобится художественное или дизайнерское образование. Все, что вам нужно, это время, желание и усердность.

Чтобы изготовить трафарет для покраски самостоятельно, нужно подобрать интересующий вас рисунок и при помощи копирки перенести его на бумагу. Таким образом, вы создадите основу трафарета. Стоит отметить, что бумага должна быть очень плотной, а еще лучше, если это будет пергамент или очень тонкий лист пластика.

После того, как рисунок переведен на основание, его нужно вырезать. Для этого нужно воспользоваться очень хорошо заточенным ножом для бумаги. Если вдруг, вы случайно отрежете что-то лишнее, то не стоит переделывать весь трафарет, необходимую часть можно вернуть на место при помощи обычного скотча. Кстати говоря, если на трафарете для покраски имеются острые углы, то их тоже лучше оклеить канцелярским скотчем. Так работа будет безопасней, а сам трафарет более прочным.

Если рисунок достаточно сложный, то для того, чтобы его было удобнее наносить, на трафарете можно нанести пометки, которые помогут, например, во время поменять краску, если рисунок многоцветный.

Как видите, ничего сложного в самостоятельном изготовлении трафарета под покраску нет. Просто нужно быть аккуратным и усидчивым. Использовать трафарет можно сразу после создания, а вот как это делать, вы можете узнать из других материалов опубликованных на нашем сайте.

Автор: admin  7-02-2015, 23:02   Просмотров: 2483   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.