Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как и какое выбрать оборудование для нанесения порошковой краски?
Статьи » Покрасочные работы » Малярные инструменты

Как и какое выбрать оборудование для нанесения порошковой краски?

Требования к помещению при использовании порошковых красок очень простые. Главное, чтобы внутри помещения было сухо и чисто, и обязательно светло. Также обязательно обеспечить в таком помещении хорошую вентиляцию. Даже если оборудование для нанесения порошковой краски будет использоваться в стандартном гараже, автовладелец может сам создать все условия для благоприятного выполнения всех работ.

Как оборудование понадобится?



Оборудование для нанесения порошковой краскиОборудование для нанесения порошковой краски


Выбирать оборудование необходимо с учетом наличия свободной площади, а также в зависимости от вашего бюджета. Стандартный набор инструментов и приспособлений, необходимых при работе с данным видом красящего вещества, таков:
  • Подвесной контейнер.
  • Камера нанесения порошка и полимеризации;
  • Электростатический распылитель;
  • Рекуператор;
  • Компрессор.


Камера для покраски.



Оборудование для нанесения порошковой краскиОборудование для нанесения порошковой краски


Такое оборудование для нанесения порошковой краски, как покрасочная камера, представляет собой герметичную кабину, которая состоит из нескольких частей:
  • Электроизолированный пол;
  • Несущий металлический каркас, выполненный из уголков или профилированных труб;
  • Листы внутренней и наружной обшивки, выполненные из поликарбоната или металла.

Особое внимание при обустройстве данной камеры стоит уделить ее освещению. Самым лучшим вариантом в данном случае будет ее оснащение светодиодными фонарями.

Камера для полимеризации.



Оборудование для нанесения порошковой краскиОборудование для нанесения порошковой краски


Выбирая печь полимеризации, желательно, если вы обратите внимание на более инновационные модели, которые оснащены инфракрасными нагревателями. Они обладают целым рядом положительных качеств:
  • Такое оборудование для нанесения порошковой краски может одновременно выполнять нанесение красящего материала разной расцветки;
  • Такое оборудование потребляет намного меньше электроэнергии;
  • В камере предусмотрена чувствительная и точная настройка температуры;
  • Она может работать даже при температуре до 250 градусов.

Так как технология нанесения порошковых красок предусматривает создание процесса вентиляции, то и современные камеры полимеризации в обязательном порядке оснащаются ею.

Распылитель.



Пистолет для нанесения порошковой краскиПистолет для нанесения порошковой краски


Краскопульт относится к числу незаменимых инструментов используемых при покраске порошковой краской. Для выполнения безопасных и качественных работ трибостатический распылитель – это именно то, что вам нужно.

Трибостатический пистолет для нанесения порошковой краски в сравнении с традиционным его видом обладает множеством положительных характеристик:
  • Он обеспечивает равномерность отделки;
  • Благодаря нему можно производить покраску более сложных деталей;
  • Это очень надежная, высококачественная и долговечная конструкция.

Данная модель распылителя оснащается бочкой на 0,5 литров, которую можно, в случае необходимости, заменить. Это имеет очень важное значение в том случае, когда используется красящее вещество разного цвета.

Виды дополнительного оборудования.



Пистолет для нанесения порошковой краскиПистолет для нанесения порошковой краски


Для выполнения качественной покраски порошковым составом у вас в наличие должен быть не только пистолет для нанесения порошковой краски, но и некоторые дополнительные приборы:
  • Рекуператор, который вам может понадобиться при удалении остатков красящего вещества в покрасочной камере;
  • Если вы хотите выполнить покраску крупногабаритных деталей, то вам необходима будет транспортная система. Благодаря наличию подвесного конвейера большие детали смогут легко и быстро перемещаться для выполнения каждого этапа покраски;
  • Компрессор. Использовать его можно в качестве источника сжатого воздуха, если вы не используйте порошковые краски в баллончиках. При выборе данного оборудование не забудьте обратить внимание на его мощность и производительность, а также на наличие в нем фильтра высокого давления.

Автор: admin  12-06-2015, 09:26   Просмотров: 2247   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.