Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Зачем и как смешать краски своими руками?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Зачем и как смешать краски своими руками?

Перед тем, как отвечать на вопрос, как смешать краски, нужно немного прояснить теоретическую часть. Так, существует только четыре основных цвета, при помощи которых можно получить любой другой цвет или его оттенок: зеленый, красный, синий и белый. Самое главное просто смешать данные цвета в правильной пропорции по отношению друг к другу.

Зачем отвечать на вопрос, как смешать краски?



Как смешать краскиКак смешать краски


Большинство производителей лакокрасочных материалов стараются выпускать на рынок максимальное количество цветов и оттенков красок, но, к сожалению, не всегда нужный оттенок есть в продаже, а понадобиться он может «прямо сейчас».

Так же, некоторые виды красок, в принципе, изначально не могут получиться цветом, отличного от стандарта. Поэтому, приступая к ремонту и отделки помещения, очень важно тщательно подготовиться во всех теоретических и практических направлениях лакокрасочных работ, например, найти ответ на вопросы, как смешать краски или как разбавить акриловую краску, и тому подобное.

Как смешать краски на водной основе?



Как смешать краскиКак смешать краски


Данный вид лакокрасочных материалов является одним из самых простых для смешивания. Это связано, в первую очередь, с тем, что воднодисперсионные краски выпускаются исключительно только в белом цвете.

Поэтому, для того, чтобы получить нужный цвет достаточно просто взять набор колеров и смешать их в определенной пропорции. Колеры можно приобрести практически в любом строительном магазине, который занимается продажей лакокрасочных материалов на водной основе.

Стоит отметить, что колеры для воднодисперсионных красок подходят в качестве ответа на вопрос, как смешать краски, только для них и не могут применяться для изменения цвета любого другого вида лакокрасочного материала.

Еще один важный момент получения хорошего насыщенного цвета — смешивания лакокрасочного вещества с колером необходимо производить при помощи специального малярного миксера. В качестве альтернативы подойдет миксерная насадка и дрель с режимом низких оборотов.

Как смешать краски на масляной основе?



Как смешать краскиКак смешать краски


Процесс получения определенного цвета масляной краски несколько сложнее процесса смешивания воднодисперсионных красок. Это связано с тем, что для них колеров просто нет в продаже.

Для получения определенного цвета масляной краски необходимо смешивать непосредственно лакокрасочные вещества разных цветов. Но тут есть одна очень важная особенность. Она заключается в том, что лакокрасочные материалы на масляной основе бывают двух типов:
  • Масляные краски, которые разбавляются олифой;
  • Масляные нитрокраски, которые разбавляются специальным растворителем и имеют резкий, едкий и неприятный запаха.


Так вот, при ответе на вопрос, как смешать краски на масляной основе, нужно обязательно учитывать, что смешивать можно только масляные лакокрасочные материалы одного типа.

Полезный совет.



Как смешать краскиКак смешать краски


В заключении хотелось бы дать совет для тех, кто отвечает для себя на вопрос, как смешать краски, в первый раз: лучше всего взять достаточно объемную тару и экспериментировать в ней с разным количеством красок стандартных цветов. Рекомендуем продолжать эксперименты до тех пор, пока не получится желаемый цвет и его желаемый оттенок.

Благодаря таким действиям не опытный человек сможет избежать лишних затрат в случае, если не получится добиться желаемого результат с первого раза.

Автор: admin  9-11-2014, 10:09   Просмотров: 6787   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.