Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Делаем светящуюся краску своими руками
Статьи » Виды красок » Светящиеся краски

Делаем светящуюся краску своими руками

Краски, светящиеся в темноте, достаточно дорогостоящие лакокрасочные изделия, не каждому может вписаться в бюджет. Хорошим решением может стать светящаяся краска своими руками сделанная. По своим свойствам она практически не будет отличаться от заводского производства. За сэкономленные деньги придется потратить дополнительное время на изготовление и поиск всех необходимых ингредиентов и приспособлений.

Рецепты светящейся краски.



Светящаяся краска своими рукамиСветящаяся краска своими руками


Существует три основных рецепта приготовления светящейся краски в домашних условиях.

Первый — при помощи этого рецепта можно изготовить краску с фиолетовым свечением. Для изготовления этой светящейся краски своими руками потребуется: 10 грамм углекислого кальция, 0,6 грамма углекислого магния, 3 грамма серы, 0,5 грамма сернокислого натрия, 0,5 грамма сернокислого калия, 0,5 грамма сахарозы, 0,5 миллилитра азотнокислого висмута с концентрацией в 0,5%. Все эти ингредиенты необходимо смешать и прокалить под температурой 800 градусов Цельсия в течение 45 минут.

Второй — этот рецепт позволит изготовить светящуюся краску своими руками, которая излучает зеленый свет. Для этого потребуется: 10 грамм углекислого стронция, 0,5 грамма сернокислого натрия, 3 грамма серы, 0,3 грамма сахарозы, 0,4 грамма бура, 0,5% раствор азотнокислого висмута в объеме 0,5 миллилитра. Все ингредиенты необходимо смешать и прокалить под температурой в 900 градусов Цельсия в течение 15 минут.

Третий — с помощью этого рецепта можно получить состав, излучающий зелено-голубое свечение. Для приготовления потребуется: 16 грамм углекислого стронция, 3 грамма углекислого магния, 4 грамма углекислого кальция, 6 грамм серы, 0,8 грамма сернокислого натрия, 0,3 грамма сахарозы, 0,5 грамма бура, 0,5% раствор азотнокислого висмута в объеме 1 миллилитр. Прокаливать состав нужно при температуре 700 градусов Цельсия в течение 1 часа.

Чтобы изготовить светящуюся краску своими руками из описанных выше составов нужно смешать их с ацетоном в пропорции 2 к 1. Где 2 части — это химический состав, а 1 часть — ацетон.

Если рецепты показались сложными.



Купить светящиеся в темноте краскиКупить светящиеся в темноте краски


Если создать необходимый состав кажется сложным или нет возможности достать какие-нибудь ингредиенты, то всегда можно купить светящиеся в темноте краски. Их стоимость в строительных магазинах равняется, примерно, 700 рублей за баллончик объемом 500 миллилитров.

Также не стоит забывать, что, например, для велосипеда можно приобрести светоотражающие краски по металлу. Они дешевле, а работу на дороге выполнят ни чуть не хуже светящихся.

Автор: admin  27-08-2014, 12:31   Просмотров: 26914   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.