Подбираем цвета колера для водоэмульсионной краски
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как подобрать цвет колера для водоэмульсионной краски?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как подобрать цвет колера для водоэмульсионной краски?

Водоэмульсионные краски продаются только в белом цвете. Чтобы получить какой-либо другой цвет, вы должны произвести смешивание лакокрасочного материала с колером. Чтобы добиться желаемого оттенка, вам следует подобрать цвета колера для водоэмульсионной краски и смешать их в правильном соотношении.

Ниже вы найдете информацию, как подобрать колер для краски стен, а также, как его самостоятельно замешать с материалом.

Общая информация о колерах для водоэмульсионных красок: подбираем цвет.



Цвета колера для водоэмульсионной краски


Первое, что вам нужно знать – колеры могут состоять как из органических, так и из неорганических пигментов.

Выбирая колер по данному параметру, вы должны учитывать, что материалы на основе органических пигментов имеют богатую цветовую гамму и насыщенный цвет, но достаточно быстро выгорают под прямыми солнечными лучами.

Цвета колера для водоэмульсионной краски с неорганическим пигментом имеют намного более скудную палитру и не такие насыщенные, но зато дольше сохраняют свое первозданное состояние.

Второе, что вам требуется знать – существуют специальные таблицы цветов колеров, которые должны иметься в каждом магазине, занимающимся их продажей. В этой таблице вы можете найти соотношение колеров разных цветов, которые нужно смешать для получения требуемого вам оттенка.

Третьим фактором, который вы должны учитывать, подбирая цвета колера для водоэмульсионной краски, является то, что торговое освещение несколько иное, нежели бытовое, поэтому, если вы смешиваете колер с краской на специальной установке в магазине, то делайте цвет более темным, нежели вы хотите видеть у себя дома.

Как смешать колер с краской в домашних условиях?



Цвета колера для водоэмульсионной краски


Из-за разности освещения в торговых точках и в домашних условиях цвета колера могут сильно различаться в магазине и в квартире. Поэтому, многие принимают решение проводить смешивание в домашних условиях, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Ниже вы найдете пошаговую инструкцию по правильной колеровке водоэмульсионной краски дома:
  • Возьмите несколько маленьких стеклянных баночек или пластиковых ванночек и тщательно вымойте их;
  • Налейте в подготовленную тару небольшое количество краски и отметьте для себя точный объем;
  • Начинайте добавлять по 1-3 капли, перемешивая каждый раз краску и колер;
  • Нанесите краску на небольшой участок стены и оцените цвет. Если подходит, пересчитываем пропорцию на общий объем краски и замешиваем ее при помощи миксерной насадки на электрическую дрель, если же нет, то либо добавляем колер в имеющийся раствор, либо проводим эксперимент в новой таре.

Отметим, что подборка цвета колера для водоэмульсионной краски требует определенной сноровки и в первый раз может отнять очень много времени.

Автор: admin  13-03-2015, 12:06   Просмотров: 8019   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.