Расход водоэмульсионной краски на 1м2
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » От чего зависит расход водоэмульсионной краски на 1м2?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

От чего зависит расход водоэмульсионной краски на 1м2?

Водоэмульсионные краски являются одними из самых востребованных на рынке лакокрасочных материалов. Объясняется это не только низким расходом водоэмульсионной краски на 1м2, но и её экологичностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

ВД краска имеет богатую палитру цветов за счёт того, что её можно разбавлять самыми разными колерами. В составе такой краски имеются специальные технические добавки, из-за которых итоговое покрытие не будет трескаться, отслаиваться и выцветать на солнце.

Примерный расход водоэмульсионной краски.



Расход водоэмульсионной краски на 1м2Расход водоэмульсионной краски на 1м2


Так какой же средний расход у водоэмульсионной краски? Во-первых, вы сами можете ответить себе на этот вопрос прямо в строительном магазине, внимательно посмотрев на банку с краской. Как правило, производители указывают средний расход их продукта.

Однако, они указывают средний расход. А вообще, расход зависит от способа нанесения краски, покрытия, на которое она будет наноситься. Если указывать слишком средний параметр, который равносилен для всех производителей, то расход водоэмульсионной краски на м2 будет составлять 0,1 литра. В целом, такие данные совпадают с расходом масляной краски на 1м2.

От чего зависит расход ВД краски?



Расход водоэмульсионной краски на 1м2Расход водоэмульсионной краски на 1м2


Как уже говорилось выше, в первую очередь, расход такой краски может зависеть от поверхности, на которую краска будет наноситься. С разными видами поверхности разный уровень сцепления, поэтому для каких-то может потребоваться больше краски, а для каких-то меньше.

Помимо этого, важную роль играет и малярный инструмент, который используется при отделочных работах. Норма расхода водоэмульсионной краски будет оптимальной при использовании малярного валика и строительного лотка. Валик много краски в себя не впитывает и отлично наносит её в полном объёме на поверхность.

Чтобы существенно снизить расход ВД краски, можно использовать краскопульт, при котором потери краски будут минимальны. Не рекомендуем использовать малярные кисти, так как, используя их, вы израсходуете гораздо больше краски, чем с валиком или краскопультом.

Советы по снижению расхода краски.



Расход водоэмульсионной краски на м2Расход водоэмульсионной краски на м2


Чтобы снизить расход краски на квадратный метр, можно придерживаться нескольким советам от профессиональных маляров:
  • Снизить расход водоэмульсионной краски на 1м2 можно, если не наносить лакокрасочный материал толстыми слоями. Старайтесь наносить 2-3 тонких слоя, тогда вы сэкономите материал;
  • Наносить следующий слой нужно через час после того, как высох первый. Это увеличивает сцепление и, следовательно, снижает расход;
  • Перед отделочными работами обработайте поверхность специальными грунтовочными растворами, чтобы краска меньше впитывалась в стену.


Подведём итоги.



Нормы расхода водоэмульсионной краскиНормы расхода водоэмульсионной краски


Расход ВД краски зависит сразу от нескольких факторов, учитывая которые можно добиться минимального расхода водоэмульсионной краски на м2.

В первую очередь, расход будет зависеть от типа покрываемой поверхности. Следующий фактор — малярный инструмент, которым проводились работы, а также правильность самих отделочных работ. Ну и, конечно же, итоговый расход зависит от краски, которую вы выбрали. Так, дорогую краску достаточно наносить в 2 слоя, а вот дешёвыми вариантами лучше покрывать поверхность в 3-4 слоя.

Автор: admin  14-04-2015, 05:46   Просмотров: 12778   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.