Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Расход различных видов краски на квадратный метр
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Расход различных видов краски на квадратный метр

Чтобы правильно купить количество лакокрасочного материала для ремонтных и декоративных работ, необходимо точно знать расход краски на квадратный метр, в противном случае, если не обладать информацией, каков расход краски на 1м2 металла или любого другого материала, можно купить лишнего, или наоборот, краски может не хватить, а перерыв в работе может негативно сказаться на качестве финального результата.

В рамках данной публикации, мы расскажем о том, каков расход основных видов лакокрасочных материалов. Кстати говоря, если вы еще не определились с лакокрасочным материалом, то вам стоит прочитать о том, что такое английская краска для стен, так как лакокрасочные материалы из этой страны заслужено набирают все большую популярность.

Расход красок на масляной основе.



Расход краски на квадратный метрРасход краски на квадратный метр


Норма расхода краски на 1м2, которая изготовлена на основе олифы, составляет от 110 до 130 грамм на 1м2. При этом нужно понимать, что расход данного вида эмалей во многом зависит от цвета материала.

Так, одного килограмма белой краски хватит на 7-10 квадратных метров поверхности, коричневой – 13-16 квадратных метров, красной и желтой – 5-10 квадратных метров, зеленой – 11-14 квадратных метров, синей – 12-17 квадратных метров.

Расход красок на акриловой основе.



Расход краски на квадратный метрРасход краски на квадратный метр


Многие производители акриловых красок лукавят и указывают на банке с материалом расход в размере 1-го литра на 8 квадратных метров. На самом деле, этот расход можно получить только в идеальных условиях, коих в обычной жизни добиться не удастся.

На самом деле расход краски на квадратных метр, изготовленной на акриловой основе, составляет, примерно, 145 миллилитров, ну а литра краски хватит на 7-8 квадратных метров поверхности. Дополнительно, нужно учитывать, что акриловая краска наносится в 2-3 слоя, а значит и расход, по факту, увеличивается в 2-3 раза.

Расход краски на основе водной эмульсии.



Норма расхода краски на 1м2


Водоэмульсионные краски имеют достаточно широкий разброс расхода на 1 квадратный метр поверхности. Это зависит от связующего вещества, которое в нем используется. Поэтому в каждом отдельном случае, стоит уточнять норму расхода краски на 1м2, которая указана на упаковке.

Мы же укажем вам диапазон, в котором, обычно, расходуется данный вид лакокрасочных материалов: от 60 до 145 миллилитров на 1 квадратный метр. Также как и в случае с акриловыми красками, вам стоит учитывать тот факт, что нанесение водоэмульсионной краски производится в 2-3 слоя.

Автор: admin  14-04-2015, 05:40   Просмотров: 12457   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.