Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Характеристики и область применения молотковых красок по металлу
Статьи » Виды красок » Молотковые краски

Характеристики и область применения молотковых красок по металлу

Многие люди, впервые услышав о молотковых красках, находят их подходящих для некоторых работ, которые они планируют самостоятельно проводить по восстановлению личного имущества из черного металла. Первые вопросы, которые у них возникают, это как красить молотковыми красками и какие есть особенности у данного вида лакокрасочных веществ.

Характеристики молотковых красок.



Как красить молотковыми краскамиКак красить молотковыми красками


Молотковые краски, после нанесения их на поверхность, создают некоторый узор на ней. Это происходит благодаря алюминиевым хлопьям, которые входят в ее состав. Также, некоторый эффект на эту особенность молотковых красок по металлу оказывают специальные вещества — силиконы. Силиконы не только стабилизируют узор, который образуют алюминиевые хлопья, но и дают краске некоторые водоотталкивающие свойства.

Отдельно стоит отметить достаточно высокий порог положительных температур, при которых может эксплуатироваться данное лакокрасочное вещество — до +80 градусов по Цельсию.

В целом, молотковые краски имеют три ярко выраженных положительных качеств:
  • Для нанесения молотковой краски на ржавую поверхность не нужно проводить никаких подготовительных действий, поэтому вопрос как красить молотковыми красками, по большому счету, не актуален;
  • Молотковые краски обладают рядом защитных свойств, которые способы уберечь металл от коррозии в течение 8 лет;
  • Молотковая краска очень быстро сохнет, поэтому не создает неудобств с ее использованием на составных предметах, например, на штыке лопаты.


Отдельно стоит заметить тот факт, что молотковые краски — это краски по металлу без запаха, что очень удобно, в случае проведения внутренних работ в жилом помещении.

Области применения молотковой краски.



Как красить молотковыми краскамиКак красить молотковыми красками


Основными областями применения молотковой краски по металлу являются внутренние работы и защита металла от ржавчины. Ее можно использовать для окраски железных ворот и заборов, подкрашивать с ее помощью различные решетки, а также проводить регулярное обновление лакокрасочного слоя садовой мебели.

Стоимость молотковой краски.



Молотковые краски по металлу


Обычно, молотковая краска фасуется небольшими банками объемом от 0,4 литра до 2 литров. Стоимость одного литра молотковой краски начинается от 150 рублей, но есть и более дорогие варианты, которые, по большому счету, ни чем не отличаются от более дешевых собратьев.

Отдельно стоит затронуть тему очень дешевой молотковой краски, менее 100 рублей за литр. Такая краска обычно выпускается недобросовестными производителями, которые заменяют некоторые дорогие ингредиенты, более дешевыми заменителями. Это в значительной степени снижает качество молотковой краски по металлу, а иногда и вовсе лишает ее ряда положительных свойств.

Автор: admin  22-08-2014, 08:04   Просмотров: 6863   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.