Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Свойства и стоимость атмосферостойких красок по металлу
Статьи » Виды красок

Свойства и стоимость атмосферостойких красок по металлу

Владельцы загородных домов постоянно сталкиваются с проблемой защиты уличных металлических поверхностей. На помощь им приходят атмосферостойкие краски по металлу. С их помощью можно защитить любую уличную металлическую поверхность от пагубного воздействия окружающей среды.

Свойства атмосферостойких красок.



Атмосферостойкие краски по металлуАтмосферостойкие краски по металлу


Атмосферостойкие краски по металлу всех производителей состоят из специального связующего вещества, цветовых пигментов и особого наполнителя. Чем больше в краске связующего вещества, тем более стойким к природному воздействию является такое лакокрасочное средство.

В дешевых вариантах красок, связующего вещества меньше, чем наполнителя и поэтому такие краски сводят на нет все усилия по защите металлических поверхностей от различного рода воздействий на них со стороны окружающей среды.

В целом, можно сказать, что благодаря связующему веществу атмосферостойкие краски по металлу защищают металлические поверхности от шести основных видов атмосферного воздействия:
  • От окислительных процессов, связанных с прямым контактом металлической поверхности с кислородом и приводящих к появлению ржавчины;
  • От повышенной атмосферной влажности и осадков, которые также могут окислить металлическую поверхность и привести ее к ржавлению;
  • От солнечной радиации, которая способна разрушить структуру металла;
  • От повышенного износа в результате влияния солнечного света и тепла;
  • Как и термостойкая краска по металлу, атмосферостойкие краски по металлу защищают поверхность от высоких температур, которые образуются в результате естественного нагревания;
  • От различного рода воздушных загрязнений атмосферы, которые могут полностью разрушить структуру металла.


Еще одной важной особенностью атмосферостойких красок по металлу является их не привередливость к поверхности. Их можно наносить на металл без дополнительной подготовки, что само по себе, как минимум, снижает стоимость покраски в целом, а как максимум, позволяет работать с данным видом лакокрасочных веществ любому человеку, не предъявляя к нему требований по опыту молярных работ.

Цена на атмосферостойкую краску.



Атмосферостойкие краски по металлуАтмосферостойкие краски по металлу


Стоимость атмосферостойких красок по металлу достаточно высока, около 800 рублей за литр, но это компенсируется очень низким расходом, который составляет всего 1 литр на 14 квадратных метров. Фасуется данное лакокрасочное изделие в банки от 0,9 литра до 12 литров.

Автор: admin  26-08-2014, 08:39   Просмотров: 3978   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.