Регистрация    Войти
Авторизация
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Как красить обои под покраску?

Наклеивание обоев и дальнейшая их покраска — один из самых популярных методов отделки помещений в современности. Именно поэтому очень многие люди, начиная делать ремонт в какой-либо комнате, задают себе и окружающим вопрос, как красить обои под покраску? На него мы и постараемся ответить в рамках этой статьи.

Выбор краски для нанесения на обои.



Как красить обои под покраскуКак красить обои под покраску


От правильно подбора краски во многом зависит конечный результат отделочных работ. Какой бы специалист не давал рекомендации в ответе на вопрос, как красить обои под покраску, без хорошего лакокрасочного материала достигнуть качественного результата не удастся.

Во-первых, стоит заметить, что единственным видом лакокрасочных материалов, который подходит для окрашивания обоев, являются краски на водной основе. Чаще всего это либо акриловые краски, либо водоэмульсионные. Ни в коем случае нельзя использовать лакокрасочные материалы на основе растворителя.

Во-вторых, даже водоэмульсионную краску лучше дополнительно разбавить на 10-15 процентов водой. Это улучшит конечный эстетический результат отделочных работ, а также продлит срок службы лакокрасочного покрытия.

Отдельно стоит отметить, что помимо краски очень важны сами обои, но этот вопрос выходит за рамки этой статьи. Ответ на вопрос, какие обои лучше под покраску, вы найдете на другой странице нашего сайта.

Технология покраски обоев.



Как красить обои под покраскуКак красить обои под покраску


Вот мы и подошли непосредственно к ответу на вопрос, как красить обои под покраску.

Во-первых, при окрашивании обоев не нужно использовать грунтовку. Краски на водной основе и так прекрасно сцепятся с целлюлозной поверхностью.

Во-вторых, в качестве инструмента лучше всего выбирать из малярного валика — как более дешевого варианта и краскопульта — как более дорого, но более удобного варианта. Не рекомендуется использовать кисточку, так как с ней уйдет огромная куча времени.

В целом, можно сказать, что процесс, который должен описывать ответ на вопрос, как красить обои под покраску, достаточно прост. С ним может справиться любой человек. Даже тот, кто никогда ранее не занимался малярными работами.

Но, несмотря на это, стоит упомянуть еще несколько моментов, которые должен знать человек, приступающий к окрашиванию обоев:
  • Начинать лучше с труднодоступных мест, а уже после переходить к основной поверхности. Тут, в принципе, удобнее использовать малярную кисть;
  • Красить необходимо минимум в два слоя, в ином случае могут остаться белесые пятна.

Автор: admin  14-10-2014, 05:58   Просмотров: 1988   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.