Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как смыть водоэмульсионную краску?
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Как смыть водоэмульсионную краску?

Водоэмульсионные краски на протяжении многих лет являются одним из самых популярных лакокрасочных материалов. Первые поколения таких покрытий уже отслужили свое, и теперь их требуется обновить. В этой статье раскрываются некоторые секреты о том, как смыть водоэмульсионную краску, чем ее разбавить и так далее.

Как смыть водоэмульсионную краску самостоятельно?



Чем разбавить водоэмульсионную краску


По факту, водоэмульсионная краска получила свое массовое распространение благодаря повышенной устойчивости к воде. Конечно, при эксплуатации это явный плюс этого лакокрасочного материала, но вот при обновлении лакокрасочного покрытия могут возникнуть серьезные проблемы.

Удалить слой из лакокрасочного материала на водоэмульсионной основе очень сложно, но, всё-таки, возможно. Для этого потребуется несколько вещей: шпатель, вода, пушистый валик и йод. Как только эти компоненты будут подготовлены, ответ на вопрос, как смыть водоэмульсионную краску, станет чисто техническим.

Для начала необходимо добавить в ведро воды один пузырек йода и перемешать. Дальше вымачивая валик в этом растворе необходимо пытаться максимально пропитать поверхность краски. В зависимости от влагостойкости, краска набухнет в разной степени, но, всё же, несколько потеряет свое структуру в любом случае. Следующим шагом станет снятие старого слоя краски при помощи шпателя.

В некоторых случаях, в ответе на вопрос, как смыть водоэмульсионную краску, прямой ответ отсутствует. Это связано с тем, что некоторые производители делают настолько качественный лакокрасочный продукт на водоэмульсионной основе, что даже раствор воды и йода не поможет нарушить структуру такого лакокрасочного материала, и придется все «на сухую» удалять шпателем.

Чем разбавить водоэмульсионную краску при обновлении лакокрасочного покрытия стен?



Чем разбавить водоэмульсионную краску


Следующим этапом, после удаления старого слоя краски, следует подготовка поверхности к окрашиванию. Многие привыкли разбавлять водоэмульсионную краску, и это от части правильно.

Благодаря такому действию водоэмульсионная краска прослужит намного дольше, ведь у нее усилятся водоотталкивающие свойства. Но, всё же, не стоит забывать, что это усложнит ее снятие со стен и потолка в будущем.

Если все же принято решение разбавлять водоэмульсионную краску, то вот простой ответ на вопрос, чем разбавить водоэмульсионную краску — обычной водой, но так, чтобы ее количество не превышало 10% от общего объема раствора.

Вместо заключения.



Как смыть водоэмульсионную краскуКак смыть водоэмульсионную краску


Стоит заметить, что все выше сказанное подходит для любого типа поверхности. Но, всё же, у каждого материала есть свои особенности, и полноценного ответа на вопросы о том, чем снять краску с металла или пластика в этой статье нет, лишь общие рекомендации по работе с водоэмульсионной краской.

Автор: admin  20-09-2014, 12:28   Просмотров: 4338   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.