Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Популярные типы фасадных красок для наружных работ
Статьи » Виды красок

Популярные типы фасадных красок для наружных работ

Фасадные краски для наружных работ являются очень важным финальным штрихов в строительстве практически любых сооружений. От них зависит эстетическая привлекательность строения в целом. Даже самые гениальные архитектурные конструкции могут быть испорчены, если не правильно подобрать или нанести фасадную краску. В этой статье мы разберем основные виды таких красок.

Краски на акриловой основе.



Фасадные краски для наружных работФасадные краски для наружных работ


Фасадные краски для наружных работ на акриловой основе уже давно стали стандартом в странах европейского союза. Особенно это ярко выражено в северных странах, где ими окрашено более восьмидесяти процентов строений. Это связано, в первую очередь, с экологичностью данного лакокрасочного материала, ведь его основой является вода, а связующим элементом — акрилаты.

Еще одной важной особенностью, которую стоит отметить, является простота работы с данной фасадной краской для наружных работ. Это связано с тем, что технические характеристики фасадной краски на основе акрилатов настолько универсальны, насколько это только возможно с текущими достижениями научного прогресса.

Алкидные лакокрасочные материалы.



Фасадные краски для наружных работФасадные краски для наружных работ


Фасадные краски для наружных работ на алкидной основе появились на строительном рынке намного раньше акриловых. Они им уступают по ряду параметров, но все еще пользуются спросом. Это связано в первую очередь с тем, что их стоимости значительно ниже.

Но, к сожалению, с экономией денежных средств на стадии приобретения, потребитель получает и значительно меньший срок эксплуатации данного лакокрасочного материала. В целом, можно сказать, что фасадные краски для наружных работ на алкидной основе рекомендуется применять для тех частей здания, которые в наименьшей степени подвержены воздействию влаги. Это напрямую связано с составом данного лакокрасочного вещества.

Масляные лакокрасочные материалы.



Фасадные краски для наружных работФасадные краски для наружных работ


Фасадные краски для наружных работ на масляной основе, по большому счету, это пережиток прошлого. Их можно встретить только у отдельных отечественных производителей.

Это связано в первую очередь с тем, что они уступают двум предыдущим вариантам по всем параметрам, начиная от долговечности и прочности, и заканчивая стоимостью. Даже скорость высыхания таких красок практически в два раза ниже, чем у акриловых и почти в четыре раза, чем у алкидных.

Еще одним немало важным фактором, из-за которого стоит отказаться от затеи использования фасадной краски для наружных работ на масляной основе — это очень сложный процесс ее нанесения. Даже самые опытные специалисты испытывают затруднения в нанесении ровного и равномерного слоя лакокрасочного материала.

Автор: admin  15-10-2014, 09:40   Просмотров: 1633   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.