Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нанесение краски для стен в квартире
Статьи » Виды красок

Нанесение краски для стен в квартире

Краска для стен в квартире — важный элемент процесса отделочных работ в жилых помещениях. Для того чтобы слой краски получился равномерный и долгие годы радовал глаз своего обладателя, нужно следовать некоторым простым правилам, о которых и поговорим в этой статье. Также о том, как правильно красить стены, вы можете почитать в дополнительных материалах на нашем сайте.

Подготовка стен к окрашиванию.



Краска для стен в квартиреКраска для стен в квартире


Для того чтобы краса для стен в квартире легла на поверхность равномерно, последнюю необходимо правильно подготовить. Вот основные этапы подготовки:
  • Очистка поверхности от старого слоя краски;
  • Заделывание явных дефектов поверхности шпаклевкой и выравнивание поверхности в целом при помощи штукатурки;
  • Грунтовка выровненной поверхности для повышения адгезии. Кстати стоит заметить, что слой грунтовки должен просохнуть не менее 6 часов, перед тем как приступать к непосредственному нанесению лакокрасочного краски для стен в квартире на поверхность.


Подготовка лакокрасочного материала.



Краска для стен в квартиреКраска для стен в квартире


Перед тем как лакокрасочное вещество наносить на стены жилого помещения, его рекомендуется тщательно перемешать. Для этого лучше всего подойдет дрель с низкими оборотами и насадка в виде миксера.

Также стоит отметить, что если краска для стен в квартире слишком густая и вызывает затруднения в размешивании и также теоретически может быть слишком густой для нанесения, ее рекомендуется разбавить водой на 10-15 процентов от общей массы.

Следующим этапом является подготовка цвета. Не все цвета есть в линейки производителей и поэтому, чтобы воплотить все идеи по отделки помещения, можно воспользоваться специальными колерами, при помощи которых можно достигнуть абсолютно любого цвета краски для стен в квартире.

Нанесение лакокрасочного вещества на поверхность.



Краска для стен в квартиреКраска для стен в квартире


В процессе нанесения лакокрасочного материала на поверхность стен в квартире нет ничего сложного. В данном случае лучше всего использовать сразу два инструмента:
  • Кисти. С них стоит начать окрашивания комнаты, а именно с окрашивания углов и других труднодоступных мест;
  • Валики. Данный малярный инструмент служит для нанесения краски для стен в квартире на большую часть поверхности.

Стоит заметить, что в случае, если окрашиваемая поверхность соприкасается с той, которая не будет окрашиваться или планируется окрашиваться в другой цвет, рекомендуется использовать малярный скотч, чтобы «очертить» границу между ними.

Автор: admin  16-10-2014, 11:26   Просмотров: 2208   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.