Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Особенности и виды мозаичной краски для стен
Статьи » Виды красок

Особенности и виды мозаичной краски для стен

Мозаичная краска для стен не так давно появилась на строительном рынке. Сейчас этот материал набирает всё большую популярность. И дело не только в его необычном виде, но и в том, что его можно назвать универсальным, так как такую краску можно наносить на поверхность с любым основанием.

В чём секрет этой краски?



Мозаичная краска для стенМозаичная краска для стен


Секрет популярности такого вида отделочного материала кроется в его удивительном составе. Дело в том, что данная краска не рассчитана на один цвет. В краске определённого цвета есть масса пигментов с другим оттенком. Кроме этого, в составе краски есть масса крапов и мелких частиц.

Всё это делает мозаичную краску для стен великолепную на внешний вид. С помощью неё современные дизайнеры воплощают в жизнь самые смелые и необычные решения за счёт игры света и тени. Стоит отметить, что многие используют данный отделочный материал как краску для рисования на стенах.

Что касается самих крапов, содержащихся в составе такой краски, то они задают общий вид краски. Так, крапины могут быть круглыми, в виде ромбов и других геометрических фигур. Кроме этого, мелкие частицы вообще могут иметь хаотичную форму, каждая может отличаться от других.

Производители таких красок используют самые разные основы: матовые, латексные или вовсе прозрачный лак. Именно поэтому выбор мозаичной краски для стен на строительном рынке просто огромен.

Мозаичные краски Tintoflex.



Мозаичная краска для стенМозаичная краска для стен


Первый тип красок из этой производственной линейки, который положил основу мозаичных красок на российском рынке. Данная линейка включает в себя три подвида:
  • Tintoflex — стандартный отделочный материал данного типа с разноцветными гранулами;
  • Tintoflex Primer — грунтовочный материал, который является, скорее, вспомогательным материалом для краски первого подтипа;
  • Tintoflex Roll Primer — идентичный второму тип, только предназначен для предварительной обработке поверхности, чтобы можно наносить краску голыми руками.

Мозаичная краска для стен данной производственной линейки способна создать имитацию природных материалов, которые на стене будут выглядеть просто фантастически. Эти краски можно наносить руками, с помощью кисти и краскопульта.

Мозаичные краски Tintoflex Gems.



Мозаичная краска для стенМозаичная краска для стен


Данные краски сочетают в себе пигменты одного цвета и близких к нему цветов. Такая краска создаёт красивую игру цветов без резких переходов.

В целом, краски данной линейки представлены большим выбором цветов, а также низкой стоимостью из расчёта за квадратный метр. Такую краску можно легко нанести обычной кистью или валиком. В итоге получается довольно-таки объёмное покрытие с имитацией природных текстур. Такая мозаичная краска для стен отлично подойдёт для отделки стен в спальне или в гостиной.

Мозаичные краски Tintoflex City.



Мозаичная краска для стенМозаичная краска для стен


Данный тип лакокрасочных материалов предназначен для тех, кто не боится играть с цветами, кто не боится резких переходов цветов. Всё потому, что продукция данной линейки представляет собой мультиколорную краску на водной основе.

Как и два предыдущих варианта, отлично имитирует природные покрытия и легко наносится без специальной малярной техники. Стоимость краски для стен такого типа также находится в пределах разумного и подойдёт любому среднестатистическому гражданину.

Конечно, мозаичная краска для стен не ограничивается тремя линейками данного производителя, и в интернете вы можете найти гораздо больше информации. Мы же предложили вам самые выгодные предложения по соотношению цена-качество.

Автор: admin  18-03-2015, 10:33   Просмотров: 2322   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.