Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую можно встретить среднюю стоимость красок для стен?
Статьи » Каталог красок

Какую можно встретить среднюю стоимость красок для стен?

Современный ремонт редко обходится без покраски стен в какой-либо комнате. Если вы тоже решили отделать стены в какой-то из своих комнат, то вам, в первую очередь, стоит узнать стоимость краски для стен, чтобы заранее знать, какую сумму придётся отдать в магазине. А чтобы вы не тратили лишнее время на поиски нужного материала, хотим сказать, что строительный холдинг СтройИндустрия предлагает большой выбор строительных материалов по выгодным ценам.

Водно-дисперсионные краски.



Стоимость краски для стенСтоимость краски для стен


Такие краски, чаще всего, можно встретить в двух вариациях: на водной основе или эмульсии. Первое, на что стоит обратить внимание — лакокрасочные материалы данного типа очень экономичны.

Такие краски полностью безопасны и не имеют никакого запаха, который мог бы негативно сказать на здоровье человека. Кроме этого, такие краски отлично противостоят грязи, а также их можно мыть обычными бытовыми моющими средствами.

Единственное, что можно сказать о недостатке этого материала — его нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью. В целом, такие краски подойдут для отделки гостиной, детской и спальни.

Стоимость краски для стен такого типа начинается от 105 рублей за самый дешёвый вариант и до 7000 рублей за самый престижный. Но, стоит отметить, рекомендуем брать краски за 1500-2000 рублей, они имеют хорошее качество и долго будут вам служить. Как пример, вы можете выбрать краску Делюкс для стен.

Силиконовые краски.



Стоимость краски для стенСтоимость краски для стен


Данный вид отделочного материала считается современным, ведь на строительный рынок поступил не так давно. Данные краски обладают великолепными эксплуатационными характеристиками, могут выносить внушительные механические воздействия.

Кроме этого, к преимуществам этого типа красящих веществ можно отнести их отличную паропроницаемость, что делает их универсальными, что, в свою очередь, позволяет наносить данный вид красок в любом помещении дома.

Силикон, который является основой данного вида красок, позволяет создать стойкое лакокрасочное покрытие. Стоимость краски для стен такого типа варьируется в большом промежутке: от 150 рублей до 5000 рублей. Здесь также рекомендуем выбирать что-то среднее по цене.

Масляные краски.



Стоимость краски для стенСтоимость краски для стен


Такие краски имеют богатую историю и приличный букет недостатков по сравнению с красками современного типа. Единственное, что можно отметить в этом виде лакокрасочного материала — его можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ.

Дальше можно перечислять только недостатки, которые начинаются с долгого высыхания покрытия. Кроме этого, краска как в процессе работ по отделке имеет едкий запах, так и по окончанию всех работ долго его сохраняет. Чтобы от него избавить, нужно ждать около 5 дней, чтобы запах окончательно выветрился.

Помимо всего этого, повышенная паропроницаемость данного вида отделочного материала является основной причиной отслаивания конечного покрытия. Что касается стоимости краски для стен на масляной основе, то встречаются варианты от 250 рублей до 2000 рублей.

Краски с алкидной основой.



Стоимость краски для стенСтоимость краски для стен


Краски данного типа лучше всего использовать в каких-то производственных помещениях, так как из-за своего запаха её не стоит использовать в жилой комнате. Дело в том, что стойкий вредный запах от этого материала сохраняется даже после покраски.

А вот для производственных помещений данный вид отделочного материала — самое то, так как он создаёт прочную плёнку, которая выдерживает большие механические нагрузки. Кроме того, такой краской можно покрывать металлически конструкции, так как вышеупомянутая плёнка защищает металл от коррозии и ржавчины.

Стоимость краски для стен такого типа может быть разной. Мы же рекомендуем вам покупать краски компании Тиккурила, стоимость которые начинается от 1000 рублей и заканчивается на отметке 3000 рублей.

Автор: admin  16-03-2015, 09:47   Просмотров: 2745   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.