Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Достоинства и особенности силиконовой краски для стен
Статьи » Виды красок

Достоинства и особенности силиконовой краски для стен

Силиконовые краски для стен – это разновидность воднодисперсионных красок. В качестве связующего вещества в них выступает особая силиконовая смола, которая является абсолютно экологически чистым материалом.

Достоинства краски на силиконовой основе.



Силиконовая краска для стенСиликоновая краска для стен


Лакокрасочные материалы на основе силиконовой смолы имеют ряд весомых преимуществ, которые делают их популярными и востребованными. К основным из них можно отнести следующее:
  • Паропроницаемость. Структура силиконовой смолы пористая. Благодаря этому, поверхность может «дышать». В результате не нарушается естественный обмен влаги и углекислого газа, что положительно сказывается на долговечности стен;
  • Водонепроницаемость. Силиконовые краски для стен хоть и создают на стенах пористую поверхность, но диаметра пор не хватает для проникновения влаги;
  • Повышенная устойчивость к основным видам негативного воздействия. Краски на силиконовой основе не выгорают на солнце, им не страшны атмосферные осадки, а также они не разрушаются под действием бытовых моющих средств;
  • Самоочищение. В процессе эксплуатации лакокрасочное силиконовое покрытие практически не загрязняется;
  • Долговечность. Срок службы красок на силиконовой основе составляет от двадцати до двадцати пяти лет;
  • Полная непригодность для жизни микроорганизмов. Силиконовые краски для стен имеют особый состав, в котором микроорганизмы не могут жить и размножаться.


Особенности и сфера применения красок на силиконовой основе.



Силиконовая краска для стенСиликоновая краска для стен


Краски на силиконовой основе могут применяться практически на любых поверхностях. Это делает ее весьма универсальной и объясняет широкий спрос на данный лакокрасочный материал.

Чаще всего, этот вид красок используется для отделки фасадов зданий, но в некоторых случаях ее применяют и для внутренней отделки, правда в этом случае потребуется очистка стен от старой краски.

Силиконовые краски для стен очень требовательны к ровности поверхности. Все дело в ее эластичности, из-за которой она не только не скрывает дефекты, но и усиливает их, так как плотно обтекает каждый бугорок и впадинку.

В целом, данный вид лакокрасочных материалов является одним из лучших на рынке на сегодняшний день. И дело не только в положительных характеристиках и универсальности материала, но и в весьма приятной стоимости покрытия.

Кстати говоря, если вас интересует, каким красками рисовать на стенах, покрытых силиконовыми красками для стен, то вам стоит ознакомиться с соответствующей статьей на нашем сайте.

Автор: admin  24-03-2015, 12:02   Просмотров: 2854   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.