Что такое структурная краска для стен?
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Достоинства и недостатки структурной краски для стен
Статьи » Виды красок

Достоинства и недостатки структурной краски для стен

Структурная краска для стен – это большое разнообразие лакокрасочных материалов, которые создают на поверхности уникальную фактуру и интересную структуру. Это современный вид строительных лакокрасочных ресурсов, который полностью удовлетворяет текущий моде на отделочные работы.

Чуть ранее, мы рассказывали о том, что такое перламутровая краска для стен, которая, как и структурная, является оригинальным решением декорирования.

Что такое структурный лакокрасочный материал?



Структурная краска для стенСтруктурная краска для стен


Данный вид красок – это разновидность воднодисперсионных красок. Отличительной особенностью является особый структурный наполнитель, который обладает очень густой консистенцией. Благодаря этому наполнителю такие лакокрасочные материалы создают на поверхности неподражаемый рельеф.

Они могут одинаково эффективно применяться для внешних и внутренних работ. Такая универсальность достигается благодаря особому акриловому компоненту, который делает краску устойчивой к разнообразным атмосферным осадкам.

Достоинства и недостатки структурных лакокрасочных материалов.



Структурная краска для стенСтруктурная краска для стен


Ключевым достоинством структурной краски для стен является полная безопасность для здоровья человека, ведь в её производстве не применяются растворители.

Еще одним важным преимуществом данного лакокрасочного материала является высокий уровень паропроницаемости, который позволяет проходить своим чередом естественной гидрорегуляции.

Следующим достоинством такого стройматериала является повышенная устойчивость к механическому воздействию, что делает этот вид краски еще более подходящим в работе с наружными стенами.

Если говорить о недостатках данного отделочного ресурса, то он только один – у него очень большой расход, вплоть до полутора килограмм материала на один квадратный метр.

Как наносить структурные краски на стены?



Структурная краска для стенСтруктурная краска для стен


Вы должны понимать, что под структурные краски нет необходимости делать идеально гладкую поверхность стен, достаточно устранить только совсем явные недостатки.

Чтобы лакокрасочный материал лёг хорошо и крепко держалась, перед нанесением вам следует обработать поверхность при помощи грунтового раствора глубокого проникновения.

Вы должны понимать, что наносится структурная краска для стен любым малярным инструментом, но учитывайте, что при использовании разных инструментов получается разный фактурный результат.

Автор: admin  8-03-2015, 14:49   Просмотров: 1805   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.