Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Чем популярна и как наносить силиконовую краску для потолка?
Статьи » Виды красок

Чем популярна и как наносить силиконовую краску для потолка?

Силиконовая краска для потолка является одним из самых лучших ответов на вопрос, какой краской красить потолок. Данный вид красок представляет собой современный отделочный материал, который совмещает в себе лучшие свойства акриловых и силикатных красок.

Чем популярны силиконовые краски?



Силиконовая краска для потолка


Силиконовые краски известны на счёт своих замечательных эксплуатационных характеристик. В первую очередь, эксперты выделяют паропроницамемость. В целом, у таких она такая же, как и силикатных, однако у силиконовых красок образуемая плёнка обладает свойством водопроницамемости, в результате чего окрашенная поверхность не получает дополнительных нагрузок.

Помимо этого, силиконовая краска для потолка, в отличии от акриловой, не смягчается при нагревании. Кроме этого, на силиконовую краску не липнет пыль, её легко мыть обычной водой. Данную краску можно наносить на любую поверхность, предварительно обработав её.

К преимуществам ещё относят эластичность таких красок. Силиконовая краска способна перекрывать трещины глубиной до 2мм, что является очень хорошим показателем. В сравнении, многие краски для потолка не могут перекрыть трещину глубиной в 0,5мм.

Силиконовые краски в своём составе не содержат вредных и возгораемых веществ, поэтому при работе с ними не нужно обеспечивать какие-либо специальные меры предосторожности. В целом, данные краски хорошо защищают поверхность, имеют отличные декоративные свойства. Единственный минус силиконовых красок для потолка — их высокая стоимость.

Как наносить силиконовую краску на потолок?



Силиконовая краска для потолкаСиликоновая краска для потолка


Силиконовую краску, как некоторые другие, не получится нанести на неподготовленную поверхность, поэтому перед отделочными работами вам нужно будет проделать несколько подготовительных работ.

Во-первых, вы должны очистить поверхность от старого покрытия, после чего отмыть всю пыль и прочую грязь. Чтобы в будущем не испытывать проблем рекомендуем вам обработать стену антибактериальными растворами.

Во-вторых, вы должны замазать шпаклёвкой все глубокие трещины, если они имеются, после чего отшлефовать шпаклёвку, чтобы получился гладкий слой. После этого, поверхность нужно покрыть грунтовочным раствором, чтобы усилить адгезию силиконовой краски для потолка с поверхностью. Помимо этого, для бетонных поверхностей может использоваться специальная пропитка для бетона.

После этого вы можете брать малярный инструмент, краску и начинать отделочные работы. Для нанесения силиконовой краски можно использовать кисть, валик или краскопульт. От малярного инструмента, кстати, зависит общий расход этой краски. Наносить краску нужно в 2-3 слоя, давая предыдущему слою высохнуть.

Какую можно приобрести силиконовую краску?



Силиконовая краска для потолкаСиликоновая краска для потолка


Как уже говорилось в этой статье, главный минус данного вида красок — их высокая цена, поэтому за хорошее качество придётся заплатить внушительную сумму.

Мы подготовили для вас описания самых распространённых предложений на российском рынке строительных материалов:
  • Краска Rockwool Rocksil — краска на основе силиконовой эмульсии, которая используется для декоративной финальной отделки потолка и прочих поверхностей. Силиконовая краска для потолка данного производителя имеет отличное качество и стоит 375 рублей за 1 литр;
  • Краска Фасад Силикон — замечательное предложение российского производителя. Данную краску можно использовать не только для внутренней отделки, но и для внешней. Образует надёжный защитный слой. Такая краска стоит 4 970 рублей за 9 литров, что считается приемлемой ценой для материала подобного качества;
  • Тиккурила Темал — отделочный материал высокого качества от мирового бренда. Данная краска производится по всем необходимым стандартам, к тому же, имеет богатую цветовую гамму. Кроме этого, финская компания предлагает выгодные цены — от 550 до 750 рублей за литр готового материала;
  • Caparol Капа Силан — предложение силиконовой краски для потолка премиум-класса. Данная краска предназначена для отделки поверхностей только внутри помещения. Данная краска образует надёжную защитную плёнку, которая будет служить вам много лет при правильном нанесении. Стоит такая краска 6 885 рублей за 10 литров.

Стоит отметить, что такие краски — далеко не единственное решение для отделки потолка в своём доме. Можно использовать и другие краски, например, глянцевые краски, которые также обладают множество уникальных свойств.

Автор: admin  18-04-2015, 08:19   Просмотров: 5845   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.