Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Практическое применение краски для металлического забора
Статьи » Виды красок

Практическое применение краски для металлического забора

На рынке лакокрасочных изделий для металлических поверхностей присутствует огромный ассортимент. Органическая краска для металлических заборов — лучший выбор, но в качестве альтернативного лакокрасочного средства можно использовать строительные краски, в основе которых лежит хлоркаучук. Стоит заметить, что, если забор выполнен из оцинкованного железа или алюминия, то стоит обратить внимание на специальные дисперсионные краски.

Как правильно нанести краску на металл?



Краска для металлического забораКраска для металлического забора


До недавнего времени нанесение краски на металлический забор проходило в 3 этапа:
  1. Удаление следов ржавчины с забора;
  2. Нанесение грунтовки на поверхность забора;
  3. Непосредственно покраска забора.

Но сейчас, все чаще на рынке стали появляться грунтовые смеси, которые способны преобразовать слой ржавчины в грунтовую поверхность, на которую можно сразу наносить краску и ручное удаление ржавчины применяется все реже.

Стоит отметить, что для различных декоративных элементов, которые сложно грунтовать, разработаны специальные линейки красок, которые можно наносить напрямую на поверхность с небольшим количеством ржавчины.

Такие лакокрасочные изделия представлены широкой гаммой цветов, даже не самая популярная золотая краска по металлу представлена в ассортименте многих производителей.

Чем наносить красу на металлический забор?



Золотая краска по металлуЗолотая краска по металлу


При выборе способа нанесения краски для металлического забора на поверхность, в первую очередь, стоит обратить внимание на саму краску, нежели на поверхность. На банке с краской производитель всегда указывает рекомендуемый способ нанесения. Этих рекомендаций лучше придерживаться.

Единственным случаем, когда возможно придется отказаться от рекомендаций производителя — декоративные элементы. Для их обработки, особенно таким прихотливым веществом, как золотая краска по металлу, лучше всего воспользоваться тонкой кистью. Это даст возможность нанести равномерный слой и не пропустить мелких деталей.

Как придать эффект старины?



Золотая краска по металлу


Если дизайн забора и всего, что за ним находится, стилистически выполнен «под старину», то и забор должен иметь такой эффект. Для этого необходимо воспользоваться золотой краской по металлу:
  1. Вымочить губку в краске и положить на какую-нибудь дощечку, чтобы она подсохла;
  2. Нанести подсохшую краску небрежными мазками на некоторые элементы уже окрашенного в основной цвет забора;
  3. Через 2-3 дня после нанесения золотой краски необходимо по ней пройтись щеткой с жестким ворсом.


Стоит отметить, что лучшим образом такой эффект состаривания смотрится на краске графитового цвета.

Автор: admin  13-08-2014, 11:01   Просмотров: 4208   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.