Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Преимущества и особенности работы с резиновой краской для шифера
Статьи » Виды красок » Резиновые краски

Преимущества и особенности работы с резиновой краской для шифера

В качестве кровельного материала частных домов и дач россиян не редко используется шифер. И хотя данный вид кровельного материала один из самых долговечных, срок службы до 30 лет, со временем, как и любой другой кровельный материал, он изнашивается. На помощь владельцам таких крыш приходят резиновые краски для шифера. Это новейшее поколение красок на акрилатной основе, которые, после высыхания, создают на поверхности защитную пленку, эластичность которой сопоставима с эластичностью каучуковой резины.

Как правильно наносить резиновую краску для крыши?



Резиновые краски для шифераРезиновые краски для шифера


Первым делом необходимо провести зрительный осмотр шиферных листов, заменить все расколовшиеся и поправить износившийся крепеж. Далее необходимо очистить крышу при помощи электродрели с насадкой для шлифовки. Третьим этапом подготовки поверхности должна стать обработка зачищенного шифера мощной струей воды, например, из установки для мойки автомобиля.

После того как поверхность полностью высохнет, на нее необходимо нанести грунтовку с противогрибковым веществом. Дождавшись высыхания грунтовки, следует замесить раствор, консистенция которого должна быть близка к кефирной массе, и аккуратно, при помощи кисточки, нанести его на поверхность крыши. Последним приготовлением, перед тем как производить покраску поверхности, является нанесение еще одного слоя грунтовой смеси на уже высохший раствор.

Проделав все описанные выше действия, можно приступать к покраске крыши. Лучше всего наносить резиновую краску для шифера в 2-3 тонких слоя. Это позволит повысить срок службы, как самого покрытия, так и шифера.

Важно знать, что в жидком состоянии резиновая краска очень токсична. Поэтому при работе с ней необходимо использовать специальные средства индивидуальной защиты дыхательных путей.

Преимущества резиновых красок для крыши.



Резиновые краски для крышиРезиновые краски для крыши


В отличие от наиболее распространенных акриловых красок, резиновые краски для крыши не отслаиваются со временем и не выгорают. Также они отлично заполняют небольшие трещины и сколы на поверхности кровельного материала. Резиновые краски можно использовать не только для шифера, но и для других кровельных материалов, таких как оцинкованное железо и дерево.

Стоимость резиновой краски.



Цена резиновой краски для крышиЦена резиновой краски для крыши


Цена резиновой краски для крыши начинается от 120 рублей на килограмм, что сопоставимо с другими видами красок. В розницу, резиновая краска продается банками от 1,2 килограмма до 12 килограмм.

Автор: admin  8-08-2014, 08:37   Просмотров: 2933   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.