Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Светоотражающая краска по металлу для декоративной отделки
Статьи » Виды красок

Светоотражающая краска по металлу для декоративной отделки

С каждым годом на дорогах становится все больше машин. Это связано не только с ростом численности населения планеты, но и с повышением уровня доступности личного автомобиля. Для того чтобы повысить безопасность водителей и пешеходов в ночное время суток, дорожные службы применяют специальные светоотражающие краски по металлу для нанесения рисунка на дорожные знаки и металлические ограничители проезжей части.

Применение светоотражающей краски по металлу.



Светоотражающая краска по металлуСветоотражающая краска по металлу


Самым распространенным местом применения светоотражающей краски по металлу являются дорожные знаки и придорожные столбы. Это делается, в первую очередь, по причине не равномерной освещенности дорог, а также возможных сбоев в электроснабжении.

Еще одним способом применения светоотражающей краски является нанесение дополнительного узора на велосипед или другое двухколесное средство передвижения. Это делается для того, чтобы ночью водители могли быстрее заметить такого участника дорожного движения. Чаще всего для этих целей покупается светоотражающая краска в баллончиках.

Также светоотражающая краска по металлу, иногда, применяется для тюнинга автомобилей. И хотя это и имеет больше эстетическую направленность, нежели прямое назначение краски, все же делает машину более приметной, что качественно сказывается на безопасности перемещениях по трассам, где более 30% дорог в Российской Федерации вообще не освещается.

Стоит также сказать про серийное применение светоотражающей краски по металлу. Самым массовым поточным применением такой краски является производство государственных автомобильных номеров, но есть другие: производство спецодежды, различные игрушки, оборудование для ночных клубов и многое другое.

Где купить светоотражающую краску?



Купить светоотражающие краскиКупить светоотражающие краски


Чаще всего дорожные службы, для проведения регламентируемых работ покупают строительные краски такого типа оптом, в бочках. Это выгодно и им, и производителям. Частным же лицам светоотражающая краска доступна в специальных баллончиках, которые можно купить в строительных магазинах, а также в специальных магазинах для любителей уличного художественного творчества.

Купить светоотражающую краску наивысшего качества, из доступного для частных лиц, можно в магазинах, которые продают компоненты и средства для тюнинга автомобилей. Единственное, что стоит отметить, цена в таких магазинах будет начинаться от 600 рублей за килограмм, против 400 рублей в обычном строительном магазине, но и отражающие свойства такой краски будут в разы выше.

Автор: admin  15-08-2014, 11:35   Просмотров: 5872   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.