Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Для чего нужны водостойкие краски для дерева?
Статьи » Виды красок

Для чего нужны водостойкие краски для дерева?

Жители душных и пыльных мегаполисов все чаще перебираются на постоянное место жительства в загородные дома. В последнее время, большую популярность, в качестве строительного материала для такого дома, набирает дерево. В качестве кровельного материала для таких домов, чаще всего, используется металл.

Чтобы не менять каждые 3-4 года крышу, ее нужно покрасить. Для этого современная химическая промышленность создала специальные водостойкие краски по металлу, которые защитят металлическую кровлю от ржавчины из-за дождей и повышенной атмосферной влажности.

Как продлить срок службы деревянного дома и всех его коммуникаций?



Водостойкие краски по металлуВодостойкие краски по металлу


Дерево — хороший и надежный материал, но ему требуется защита. Компании по производству красок предлагает потребителям специальные водостойкие краски для дерева. Цветовая гамма таких красок представлена на рынке достаточно широким спектром. Стоит отметить, что, хотя марок такой краски достаточно много, разница между ними, по большому счету, только в названии.

Продолжая тему защиты деревянного дома, нужно упомянуть, что водостойкие акриловые краски достаточно быстро изнашиваются. Чтобы максимизировать их эффект защиты, рекомендуется перекрашивать дом не реже, чем раз в 3 года.

Как было сказано выше, помимо стен в защите с помощью лакокрасочного покрытия нуждается и металлическая кровля. Но крыша, это не единственное место в доме, где в качестве материала используется металл.

Люди старой закалки не очень доверяют современным пластиковым трубам и используют металлические. Такой способ прокладки коммуникаций хоть и надежный, но требует за собой дополнительный уход. Каждые 8-10 лет их нужно перекрашивать. В качестве лакокрасочного средства лучше всего использовать водостойкие краски по металлу.

Не стоит забывать и о других деревянных и металлических элементах дома, которые контактируют с окружающей или агрессивной средой. На каждом из них нужно регулярно обновлять лакокрасочное покрытия водостойкой краской и тогда дом прослужит своему владельцу долгие годы и будет радовать теплом и комфортом.

Стоимость водостойких красок.



Водостойкие краски для дереваВодостойкие краски для дерева


В среднем, на рынке строительных материалов цена на водостойкую краску по металлу равняется 260 рублям за 1 килограмм. Расход такой краски составляет около 200 грамм на квадратный метр, а хранить ее надо при температуре от -30 до +30 градусов Цельсия.

Цена на водостойкую краску для дерева немного ниже — около 190 рублей за 1 килограмм. А вот расход примерно такой же — около 210 грамм на квадратный метр.

Автор: admin  28-08-2014, 22:00   Просмотров: 4258   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.