Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Виды и свойства аэрозольных красок по металлу
Статьи » Виды красок

Виды и свойства аэрозольных красок по металлу

Аэрозольные краски по металлу представляют собой лакокрасочное изделие в виде спрея, который необходимо наносить на предварительно подготовленные металлические поверхности.

Виды аэрозольных красок.



Аэрозольные краски по металлуАэрозольные краски по металлу


Различают три основных вида аэрозольных красок предназначенных для нанесения на металлические поверхности:
  • Стандартная аэрозольная краска по металлу. Данный вид краски используется исключительно для окраски основания;
  • Двойная аэрозольная краска. Данный вид лакокрасочного средства одновременно является и краской, и грунтовкой. Это позволяет ему напрямую наноситься на поверхность металла и экономить на дополнительных расходах на подготовку поверхности. Также, благодаря использованию данного вида аэрозольной краски, экономится не малое количество времени;
  • Тройная аэрозольная краска по металлу. Данный вид красок для металлических поверхностей включает в себя сразу три компонента: саму краску, грунтовку и специальное вещество для преобразования ржавчины. Данный вид краски позволяет не только окрашивать металлические поверхности без обработки, но и производить окраску поверхностей, которые были подвержены коррозии.


Достоинства аэрозольных красок по металлу.



Аэрозольные краски по металлуАэрозольные краски по металлу


У аэрозольных красок есть четыре основных достоинства, которые выделяют их среди конкурентов:
  • Аэрозольная краска в баллончиках удобно наносится даже на труднодоступные элементы поверхности, а также позволяет производить молярные работы очень аккуратно;
  • Аэрозольные краски имеют очень низкий расход, что делает их экономически привлекательными;
  • Аэрозольные краски отлично защищают металл от окружающей среды. Это позволяет использовать их для металлических конструкций, которые находятся на улице;
  • Благодаря комбинированным составам аэрозольной краски по металлу можно избежать затрат времени на дополнительную подготовку поверхности.


Особенности нанесения аэрозольных красок.



Аэрозольные краски по металлуАэрозольные краски по металлу


Перед применением баллончик с краской необходимо встряхнуть в течение 4-5 секунд. Далее необходимо начать распыление краски с расстояния 25-30 сантиметров от металлической поверхности. Наносить краску требуется в 2-3 слоя, давая каждому предыдущему подсохнуть в течение 3-5 минут.

Время до полного высыхания всех трех слоев нанесенной аэрозольной краски составляет около 20 минут. Данное время рассчитано, исходя из температуры окружающей среды в +20 градусов по Цельсию.

Автор: admin  2-09-2014, 11:01   Просмотров: 3095   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.