Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Какими особенностями обладает акриловая краска для пластика?
Статьи » Виды красок » Акриловые краски

Какими особенностями обладает акриловая краска для пластика?

Пластик — очень прихотливый материал. В зависимости от того, из каких химических веществ он состоит, зависит не только сложность его покраски, но и возможность этого процесса в целом.

Так, пластмасса, в основе которой лежат полипропилен или полиэтилен, практически не поддаются окраски, точнее сказать краска на них отшелушиться и отслоится в течение 12 месяцев.

Другие же виды пластика окраски поддаются, но требуют специальной подготовки. Для них есть универсальные лакокрасочные вещества — акриловые краски для пластика.

Как определить в каком типе подготовки нуждается пластиковая деталь?



Акриловые краски для пластикаАкриловые краски для пластика


Самым простым способом определения нужды в сложной дополнительной подготовке, является погружение пластиковой детали в воду.

Если деталь полностью погрузилась в воду, то для нанесения лакокрасочного слоя достаточно ее просто обезжирить.

Если деталь всплывает, то предстоит кропотливая работа по ее подготовке с помощью грунтовых смесей перед тем, как нанести слой при помощи акриловых красок для пластика.

Как полноценно подготовить пластик к окрашиванию?



Краски в баллончиках для пластикаКраски в баллончиках для пластика


Чтобы окрасить пластиковый элемент чего-либо, в общем случае нужно провести ряд действий, которые абсолютно точно подготовят поверхность к нанесению лакокрасочного слоя:
  • Обезжирить поверхность при помощи специальных смесей для пластика. Если использовать обычный растворитель, то поверхность может быть повреждена;
  • Нанести специальную грунтовую смесь на поверхность;
  • Нанести дополнительную грунтовую смесь на акриловой основе;
  • Отшлифовать акриловый грунтовый слой;
  • Нанести лакокрасочное покрытие при помощи кисти с коротким ворсом или, что лучше, использовать краски в баллончиках для пластика.


Стоит заметить, что в случае окраски пластиковых запчастей автомобиля, лучше обратиться в специализированные сервисные центры. Это связано с тем, что большинство красок с полок строительных магазинов не подходят для нанесения на пластиковые детали автотранспортных средств и нужно точно знать, чем разбавить акриловую краску того или иного производителя для конкретных работ.

Сколько стоит акриловая краска?



Сколько стоит акриловая краска


Средняя стоимость на краску на акриловой основе в российских строительных магазинах равняется тремстам рублям за литр. Есть и более дешевые акриловые краски для пластика, но качество таких лакокрасочных веществ остается под большим вопросом, а есть и значительно более дорогие, но в их случае под вопрос становится адекватность назначение цены производителем или реализатором.

Единственным исключением являются краски для пластика в баллончиках. Цена на литр акриловой краски в такой фасовке доходит до 1000 рублей, но оправдывается она удобством и чистотой выполнения работ.

В целом, можно сказать, что полноценного ответа на вопрос, сколько стоит акриловая краска нет, есть только диапазон цен от 150 до 1000 рублей за килограмм.

Автор: admin  6-09-2014, 13:56   Просмотров: 10993   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.