Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Грубозернистое покрытие Тиккурила Юки
Производители » Tikkurila

Грубозернистое покрытие Тиккурила Юки

Грубозернистое покрытие Тиккурила ЮкиГрубозернистое покрытие Тиккурила Юки


Фасовка: 18
Упаковка: 1

Описание

Грубозернистое покрытие Tikkurila Yki Rouhepinnoite.
Водоразбавляемое щелочестойкое силикономодифицированное водоотталкивающее акрилатное покрытие. Максимальная зернистость ок. 2 мм.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ^
Предназначено для покрытия бетонных конструкций и выровненных отделочным раствором с преобладанием цемента бетонных и газобетонных блоков, а также поверхностей плит цоколей и стен.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ^
Применяется для жилых, торговых, промышленных, складских и т.п. зданий.

Технические данные

Базис: RPA и RPC.
Цвета по каталогу цветов для минеральных поверхностей "Фасад", "Деревянные фасады", "Каменные фасады", а также цвета для цоколя веера "Красивый Дом для Фасадов".
Степень блескаГлубокоматовый
Расход0,6–0,8 м?/л при нанесении шпателем, 0,5–0,9 м?/л при распылении. На расход влияет пористость и текстура обрабатываемой поверхности.
Тара: ок. 9 л.
Растворитель: Вода.

Способ нанесения

Наносится шпателем, растворонасосом, минимальный размер сопла 5 мм, или воронкообразным распылителем. При нанесении шпателем отделать пластмассовым мастерком. При нанесении распылением поверхность можно не отделывать, либо отделать пластмассовым мастерком.
Время высыхания, +23 -C при отн. влажн. воздуха 50 %На отлип – 24 ч.
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2)Sd,H2O Водопроницаемость (EN 1062-3)w24 Прочность сцепления (ISO 4624)> 0,8 N/мм2.
АтмосферостойкостьХорошая, также в условиях морской и промышленной среды. Предотвращает проникновение дождя и брызг в конструкцию. Пропускает водяные пары и уменьшает поднятие солей на поверхность строительной конструкции.
Термостойкость: Температурный интервал эксплуатации покрытия: Готовое покрытие выдерживает температуры в интервале от -60 ?С до +50 ?С.
Сухой остатокОк. 70%.
Плотность: Ок. 1,8-1,9 кг/л.

Хранение

Защищать от мороза. Температура краски и тары не должна превышать +35 0C. нельзя хранить под прямыми лучами солнца даже накрытой брезентом. Колерованная или находящаяся в неплотно закрытой или неполной таре краска не выдерживает длительного хранения.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ:
Условия при обработке: Покрываемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5 ?С, и относительная влажность воздуха менее 80 %. Не производить работы под прямыми лучами солнца.
Предварительная подготовкаПеред обработкой поверхность должна быть достаточно прочной, сухой и твердой.
Неокрашенная поверхность:
Очистить выровненную блочную поверхность от грязи, пыли и высолов. Вымыть заплесневелую и покрытую мхом поверхность моющим средством "Хомеенпойсто". Для профилирования и удаления цементного клея с залитых в опалубки гладких и стеклообразных бетонных поверхностей обработать их механически. Удалить выступы механически. Полностью выровнять блочную поверхность раствором для выправления поверхностей "Юки" в соответствии с инструкциями по применению.
Неокрашенная бетонная поверхность:
Очистить поверхность от грязи, пыли и высолов. Вымыть заплесневелую и покрытую мхом поверхность моющим средством "Хомеенпойсто" в соответствии с инструкциями по применению. С ранее окрашенной поверхности удалить слабодержащиеся и отслаивающиеся слои краски. Способ удаления выбирается в зависимости от прочности подложки и типа краски (например, удаление стальной щеткой, горячей водой под давлением или гидропескоструйкой). При необходимости, заделать неровности раствором для выправления поверхностей "Юки" в соответствии с инструкциями по применению. Обработку поверхностей, содержащих асбест, следует проводить, соблюдая меры по работе с асбестом, определенные в местном или национальном законодательстве (в Финляндии: Постановление правительства 1380/1994 и связанные с ним положения 318/2006 и 863/2010).
ГрунтованиеДля уменьшения, в том числе, и проявления высолов на поверхности рекомендуется загрунтовать поверхность "Силиконовой грунтовкой" в соответствии с инструкциями в технической спецификации.
Грунтование стен:
Грунтовочную окраску произвести одним слоем разбавленной "Грунтовочным гелем" фасадной краской "Кивисил" или загрунтовать сначала разбавленной водой "Силиконовой грунтовкой", а затем грунтовочную окраску произвести фасадной краской "Кивисил". Грунтовку заколеровать в цвет покрывной краски.
Обработка поверхностиПеред началом работ грубозернистое покрытие "Юки" тщательно перемешать. При необходимости, разбавить водой до 1 %.
Нанесение стальным шпателем:
Наносить стальным шпателем в один слой на участок размером ок. 1 м2 за раз толщиной слоя размером зерна покрытия. Сразу же (макс. через 15 мин.) утрамбовать легким нажимом с помощью пластмассового мастерка. В случае, если мастерок не двигается легко по поверхности, покрытие нанесено слишком толстым слоем. Лишнее количество покрытия снять стальным шпателем. Спланировать и организовать работу так, чтобы места стыков находились в незаметном месте.
Нанесение распылением, например, растворонасосом или воронкообразным распылителем:
Наносить покрытие, распыляя с расстояния ок. 1 м кругообразными движениями под прямым углом к обрабатываемой поверхности. Сплошные поверхности обрабатывать без перерыва. После распыления поверхность можно не обрабатывать или отделать пластмассовым мастерком (см. пункт "Нанесение стальным шпателем"). Сразу же (макс. через 15 мин.) утрамбовать, легко нажимая пластмассовым мастерком.
Внимание
Границу между покрытиями разных партий обработать смесью 1 части старой и 1 части новой партии. Стараться организовать работу таким образом, чтобы граница между новой и старой партиями пришлась на незаметное место.
Защитить окна перед началом грунтования и покрытием. Брызги незамедлительно смыть.
Грубозернистое покрытие "Юки" не подходит, например, для обработки горизонтальных поверхностей холодных опорных стен и других т.п. горизонтальных поверхностей.
Очистка инструментовРабочие инструменты промыть водой незамедлительно после работы. Слегка затвердевшее покрытие удалить моющим средством для кистей "Пенсселипесу".
Уход: Загрязненную поверхность можно очистить не ранее, чем через месяц после нанесения покрытия осторожной промывкой под давлением без применения моющих средств. На поверхности может остаться след от мытья, и поэтому рекомендуется отделить участок мытья по линиям конструкции для того, чтобы сделать его незаметным. Отслаивающуюся грязь рекомендуется удалить легкой сухой очисткой мягкой щеткой, не растирая.
Плесень устранить средством "Хомеенпойсто", после чего тщательно промыть поверхность чистой водой в соответствии с инструкцией по применению.
Внимание! После применения "Хомеенпойсто" поверхность всегда нуждается в окраске.
Ремонтная окраска: Для ремонтной окраски поверхности, покрытой грубозернистым покрытием "Юки" подходит краска для цоколя "Юки", для ремонтной окраски фасадов подходит фасадная краска "Кивисил" или нанесенное распыление грубозернистое покрытие "Юки" (см. пункты "Предварительная обработка", "Грунтование" и "Покрытие").

Безопасность

Продукт не классифицирован, как опасный. На продукт имеется паспорт техники безопасности.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ:
Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно вывезти на свалку – соблюдать местное законодательство.



Автор: admin  15-09-2018, 12:01   Просмотров: 98   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.