Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Техника и советы по нанесению краски губкой
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Техника и советы по нанесению краски губкой

Как известно, нет ничего легче, чем покрывать что-либо с помощью губки. Такой прием идеально подходит для ровных поверхностей, таких как мебель и стены. Хотите придать покрытию мерцательный эффект? В этом поможет хорошо нанесение краски губкой.

Для того чтобы успешно справиться с таким делом, не надо каких-либо определенных навыков. Это совсем не трудно. Главное, что требуется от вас — это соблюдение определенных правил, натуральная губка и краска. Идеальным вариантом станет латексная краска на водно-дисперсионной основе.

Губкой можно обрабатывать любые поверхности: бетонные, металлические, пластиковые и даже деревянные. Чтобы убедиться в этом, вы можете прочитать информацию на сайте компании, которая занимается строительством деревянных домов.

Необходимые инструменты:
  • Перчатки;
  • Краска;
  • Емкость для краски;
  • Валик;
  • Губка.


Техника нанесения.



Нанесение краски губкойНанесение краски губкой


Первым делом необходимо подготовить поверхность, которую вы хотите покрасить. Это поможет провести малярные работы качественно и быстро. Для этого поверхность следует почистить от грязи и пыли.

Выберите цвета краски, подходящие вам. После этого возьмите емкость и налейте в нее немного краски и обмокните в ней валик. Отожмите его, дайте ему немного подсохнуть и нанесите первый слой на стену. Это делается для того, чтобы краска не потекла и легла ровно. Теперь дайте просохнуть этому слою.

Затем возьмите губку. Для начала намочите ее водой и тщательно отожмите. После этого окуните губку в подготовленную краску и еще раз отожмите ее. Краска не должна стекать. Вдобавок, для нанесения точных отпечатков, губка должна быть полусухой.

Нанесение краски губкой происходит сверху вниз, немного придавливая её к поверхности. После того, как нанесен следующий слой, необходимо так же дать ему немного подсохнуть. А в это время подготовить губку для нанесения последнего слоя. Ее снова надо намочить и хорошо отжать.

Теперь наносим заключительный слой. Обратите внимание, что краску надо наносить так, чтобы под ним был виден первый и следующий за ним слои. Если был взят только один цвет, то отпечатки накладываются один к одному.

Если же цветов несколько, покрывайте поверхность, сдвигая отпечатки друг относительно друга. Не следует наносить их в точности поверх предыдущих. Для того чтобы появился легкий мерцательный рисунок, крутите губку при нанесении в разных направлениях.

К сведению, если вам необходимо ускорить процесс, можно нанести кисточкой первые два слоя, а наносить краску губкой только на третьем слое. Такой вариант возможен, он поможет вам сократить объем расходования краски.

Советы.



Нанесение краски губкойНанесение краски губкой


Для большинства людей проблема выбора техники покраски стоит не так остро, как вопрос о том, какую краску выбрать. В этом случае следует учесть вид комнаты. Для внешней стороны дома или квартиры необходимо взять определенные краски – силикатные, цементные или масляные, которые являются атмосферостойкими.

Для кладовой, кухни, ванной комнаты и коридора берут водоэмульсионные или же масляные краски. Возможен вариант и эмали. Для жилых же комнат, к которым относятся кабинет, зал, спальни и детские, лучше всего подойдет клеевая краска. Она способна сохранять в помещениях оптимальный уровень влажности.

Автор: admin  29-06-2015, 10:51   Просмотров: 6642   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.