Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Какую выбрать краску для покраски обоев?
Статьи » Виды красок

Какую выбрать краску для покраски обоев?

На текущий момент времени окраска обоев является очень популярным вариантом отделки жилых и офисных помещений. Это связано, в первую очередь, с тем, что данным методом можно создать по-настоящему эксклюзивный дизайн помещения, за сравнительно не большие деньги.

Но, чтобы комнаты были действительно красивыми, необходимо, чтобы краска для покраски обоев была подобрана максимально правильно. Стоит отметить, что в качестве альтернативы, некоторые люди выбирают метод прямой покраски стен, без нанесения обоев.

Как подготовить стены к покраске?



Краска для покраски обоевКраска для покраски обоев


Для того чтобы лакокрасочный материал ровно лег на стену, ее необходимо предварительно подготовить. Для этого необходимо выполнить ряд некоторых обязательных действий которые поспособствуют качественному результату:
  • Во-первых, вне зависимости от того будет ли использовать краска для покраски обоев или лакокрасочное вещество будет наноситься напрямую на стену, последнюю необходимо очистить от пыли грязи и остатков старого покрытия. Проще всего это делать при помощи шпателя и наждачной бумаги;
  • Вторым этапом является заделывание явных дефектов поверхности. Среди маляров этот процесс называется шпаклевка стен пол покраску. Это очень важный момент, ведь от него во многом зависит качество конечного результата;
  • Третьим очень важным этапом является окончательное выравнивание поверхности стен. Среди специалистов по покраске данный процесс называется штукатурка под покраску. Также, как и предыдущий пункт, этот этап в значительной мере влияет на конечный результат. Это связано с тем, что лакокрасочные материалы практически не способны скрыть дефекты поверхности и поэтому на неровных стенах они смотрятся просто ужасно.


Стоит отметить, что в случае с использованием краски для покраски обоев, мы рекомендуем ознакомиться с материалом на нашем сайте о том, какие обои лучше под покраску.

Как красить стены?



Шпаклёвка стен под покраскуШпаклёвка стен под покраску


Покраска стен и обоев по технологии практически не отличается от покраски любой другой поверхности. В качестве молярного инструмента лучше всего использовать валик. Это связано с тем, что поверхность достаточно велика, а при помощи данного варианта молярного инструмента процесс значительно ускорится, а также, что немало важно, снизится расход краски для покраски обоев, относительно применения обычной кисточки.

Стоит отметить, что в случаях, если при помощи шпаклевки стен под покраску и штукатурки под покраску все же не удалось идеально выровнять стены, лучше всего наносить краску в 2-3 слоя, давая каждому из них просохнуть, перед нанесением нового, вместо того, чтобы стараться заделать все недочеты один толстым слоем лакокрасочного вещества.

Автор: admin  10-10-2014, 09:23   Просмотров: 2958   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.