Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Преимущества и стоимость противопожарных красок по металлу
Статьи » Виды красок

Преимущества и стоимость противопожарных красок по металлу

В последние годы, на производствах, на которых применяется открытый огонь, все чаще вместо экранов и облицовочных материалов, в качестве средства огнезащиты применяются противопожарные краски по металлу. Также они достаточно часто применяются в быту, для обновления лакокрасочного покрытия бытовой газовой печи или для нанесения лакокрасочного слоя на металлических элементах внутри камина.

Преимущества противопожарных красок перед другими средствами огнезащиты.



Противопожарные краски по металлуПротивопожарные краски по металлу


Несмотря на то, что различные экраны и огнеупорные облицовочные материалы продолжают применяться для защиты металлических поверхностей на различном производстве, их все больше вытесняют противопожарные краски по металлу.

Перед конкурентами они обладают тремя главными преимуществами:
  • Лакокрасочный слой имеет небольшую толщину и соответственно вес. Вследствие этого, он практически не утяжеляет конструкцию, что бывает критично на некоторых объектах и может сэкономить немало денежных средств, которые пришлось бы потратить на укрепление металлической конструкции требующей защиты от воздействия огня;
  • Еще одним преимуществом противопожарных красок по металлу является легкость восстановления покрытия, после повреждения или выхода срока эксплуатации. По большому счету, скорость восстановления такого покрытия в десятки раз выше, чем у любого другого огнеупорного средства;
  • В отличие от большинства противопожарных средств, термостойкая краска по металлу еще и выгодно преобразовывает внешний вид поверхности. Она в значительной степени повышает эстетическую привлекательность металлических листов и труб, что положительно сказывается на настроении рабочих, что, в свою очередь, повышает производительность труда, а также может оказать положительное влияние на потенциальных инвесторов, которые увидят аккуратное, ухоженное производственное помещение.


Стоимость противопожарных красок по металлу.



Противопожарные краски по металлуПротивопожарные краски по металлу


Противопожарные краски по металлу разделяются по величине температур, от которых они способны защитить металлическую поверхность. Цена на них варьируется от 50 до 1500 рублей за килограмм.

Стоит заметить, что не рекомендуется покупать краску, которая явно ниже в стоимости других вариантов с той же степенью защиты. Она просто напросто может оказаться не качественной и, тем самым, будут подвержены повышенной опасности жизни людей и сохранность имущества.

Автор: admin  26-08-2014, 08:34   Просмотров: 2166   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.