Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Выбор краски и нанесение на поверхность в покраске промышленных металлоконструкций
Статьи » Покрасочные работы

Выбор краски и нанесение на поверхность в покраске промышленных металлоконструкций

Монтаж технологического оборудования — очень важный этап в жизни любого предприятия. И если вы хотите, чтобы ваше оборудование прослужило вам максимально долго, то без покраски промышленных металлоконструкций не обойдётся. Покраска оборудования из металла поможет вам защитить его от пагубных воздействий окружающей среды.

Какую краску выбрать для покраски оборудования из металла?



Покраска промышленных металлоконсрукцийПокраска промышленных металлоконсрукций


В целом, весь процесс покраски нетрудный и его можно сделать в максимально короткие сроки. Начинается всё с выбора краски, которая будет наноситься на технику. Выбор краски зависит от того, где находится оборудование и каким нагрузкам подвергается.

Во-первых, на производство вы должны покупать исключительно ту краску, которая способна выдерживать высокие механические нагрузки. Во-вторых, нужны краски, которые будут выдерживать масляные и бензиновые воздействия. Если требуется покраска промышленных металлоконструкций, которые регулярно подвергаются воздействием высоких температур, то вам нужна жаропрочная краска по металлу.

Помимо этого, для производства рекомендуется выбирать экологически чистые краски, чтобы здоровье рабочих не подвергалось опасности. Краски, в состав которых входят вредные вещества, можно использовать для отделки складских помещений на заводах.

Подготовка металлической поверхности к покраске.
Если вы хотите, чтобы краска прослужила вам максимальный срок, вы должны тщательно подготовить поверхность к отделочным работам.

Процесс подготовки состоит из следующих этапов:



Покраска промышленных металлоконсрукций


  • Первым делом нужно снять старую краску с поверхности, если она имеется. Воспользоваться можно любым доступным способом, мы же рекомендуем вам использовать смывку старой краски с металла, чтобы этот этап прошёл максимально быстро и просто;
  • После удаления старой краски, нужно проверить, что на металле нет следов коррозии. Если они имеются, то сотрите их при помощи наждачной бумаги, а затем покройте эти места специальными антикоррозийными средствами;
  • Перед покраской промышленных металлоконструкций нужно убедиться, что на оборудование нет трещин. Если они имеются, можно заделать их штукатуркой. После того, как штукатурка высохнет, нужно обработать её наждачной бумагой, чтобы получилось ровное покрытие;
  • После того, как поверхность получилась ровной, на ней нет трещин, нужно обезжирить металл при помощи уайт-спирита и дать высохнуть;
  • Заключительный этап подготовки металла к покраске — грунтовка. Металл нужно обработать одним слоем специальной грунтовкой для металла и дать ей высохнуть.


Нанесение краски на металлическое оборудование.



Покраска промышленных металлоконсрукцийПокраска промышленных металлоконсрукций


При покраске промышленных металлоконструкций вам понадобится краскопульт. Для начала, разбавьте, если это необходимо, купленную краску и тщательно её перемешайте. После этого залейте в ёмкость краскопульта.

Наносить краску на металл нужно на расстоянии 30-50 сантиметров от поверхности. Так вы сможете избежать утолщения краски и потёков. Всего нужно нанести 3-4 тонких слоя на металл, причём каждый новый слой нужно наносить только после того, как высохнет старый. О сроках высыхания своей краски читайте на банке.

После того, как вы нанесли краску и она полностью высохла, вы можете нанести лак в декоративных целях, он будет дополнительно защищать металл. В целом, на этом покраска промышленных металлоконструкций заканчивается. Как видите, ничего трудного в этом нет и это можно сделать своими руками, сэкономив деньги на услугах специалистов.

Автор: admin  19-05-2015, 11:56   Просмотров: 3100   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.