Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Характеристика и советы по грунтовке под покраску водоэмульсионной краской
Статьи » Покрасочные работы

Характеристика и советы по грунтовке под покраску водоэмульсионной краской

Грунтовка под покраску водоэмульсионной краской оказывает влияние на многие факторы. Среди них можно выделить следующие:
  • Адгезия финишного покрытия;
  • Расход красящего средства;
  • Долговечность эксплуатации окрашенной поверхности;
  • Устойчивость красящего вещества к воздействию на него влаги.


Краткая характеристика грунтовки под покраску.



Грунтовка под покраску водоэмульсионной краскойГрунтовка под покраску водоэмульсионной краской


Грунтовка под покраску по своей сути является эмульсией, но ее молекулы отличаются меньшими размерами, что помогает им быстрее пропитаться в верхний слой для создания водонепроницаемой пленки, которая не позволит поверхности впитать воду из красящего средства.

Такая пленка является также адгезионным слоем, так как финишные красящие материалы имеют более слабую адгезию к основанию, в отличие от грунтовки. Грунтовка под покраску водоэмульсионной краской хорошо сцепляется с рабочей поверхностью, а лакокрасочный материал – с грунтовкой.

В некоторых случаях, к примеру, когда требуется ремонт потолка водоэмульсионной краской, может понадобиться специальная грунтовка, для удаления грибка с поверхности, никотина или жира, а также от удаления пятен от протечек.

Если вам не хочется красить свой потолок, можете рассмотреть вариант с натяжными потолками. Цветовая гамма натяжных потолков, как и краски, также насчитывает множество самых интересных цветов.

В специализированных магазинах можно встретить богатый выбор средств для обработки таких поверхностей, а также разнообразные изоляционные блокирующие грунтовки.

Грунт-концентрат Гидростоп.



Грунтовка под покраску водоэмульсионной краскойГрунтовка под покраску водоэмульсионной краской


Применяется такая грунтовка под покраску водоэмульсионной краской для влагоизоляции чувствительных к влаге поверхностей, для влагоизоляции, а также для удаления водорослей, грибков и плесени с поверхности. Использовать данный состав рекомендовано для выполнения как внутренних, так и наружных работ по газобетону, дереву, гипсокартону, ДСП и так далее.

Грунтовка ГФ-012.



Грунтовка под покраску водоэмульсионной краскойГрунтовка под покраску водоэмульсионной краской


Ее предназначение – это защита деревянных и металлических поверхностей. Кроме этого, ее можно использовать под декоративные эмали для создания защитного промежуточного слоя. Используется она как во время выполнения наружных, так и внутренних работ.

Универсальная грунтовка глубокого проникновения Ceresit СТ 17.



Грунтовка под покраску водоэмульсионной краскойГрунтовка под покраску водоэмульсионной краской


Технические характеристики данного состава таковы:
  • Укрепление поверхности основания;
  • Понижение впитывающей способности основания;
  • Повышение адгезии к основанию;
  • Наличие высоких проникающих способностей;
  • Высокий процент экологичности и безопасности.

Применяется такая грунтовка для обработки ДСП, ДВП, гипсокартона, силикатного кирпича, бетона и так далее.

Из данной статьи видно, что технология покраски потолка водоэмульсионной краской такова, что для качественного выполнения данных работ невозможно обойтись без предварительного процесса грунтования рабочей поверхности. В зависимости от того, для каких целей этот процесс проводиться, вы можете выбрать один из видов грунтовок и использовать его в своей работе.

Автор: admin  20-05-2015, 12:28   Просмотров: 2487   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.