Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской
Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Что влияет на стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской?
Статьи » Покрасочные работы

Что влияет на стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской?

Покраска потолка ВД краской в последние годы набирает всё большую популярность, ведь такие краски экологичны, практичны и стоят не дорого. Именно поэтому большую актуальность обрёл вопрос стоимости покраски потолка водоэмульсионной краской. Однако, прежде чем вдаваться в такие подробности, вам нужно узнать, какой краской красить потолок.

Предварительная подготовка к отделочным работам.



Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краскойСтоимость покраски потолка водоэмульсионной краской


Расходы начинаются уже с подготовки потолка к покрасочным работам. Сюда входят расходы на очистку потолка от старого покрытия, обработки грунтовкой, а также замазывание трещин, если такие имеются.

Данный параметр расходов очень размыт, поэтому точную цифру дать трудно, так как многое зависит от первоначального состояния потолка. В целом, у вас может уйти не больше 1000 рублей на предварительную подготовку потолка. Выполняя правильно подготовку к отделочным ботам, вы можете достичь оптимальной цены на капитальный ремонт квартиры.

Стоимость ВД красок.



Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краскойСтоимость покраски потолка водоэмульсионной краской


Конечная цена покраски потолка водоэмульсионной краской напрямую зависит от цены водоэмульсионной краски для потолка. Рынок красок очень огромен, здесь очень трудно выбрать подходящий материал. Мы рекомендуем не брать очень дорогие, но и не брать дешёвые.

В целом, стоимость ВД красок составляет 500-5000 рублей за 9 литров готового материала. Так вот, мы рекомендуем вам покупать материал за 2000-3000 рублей. Краски в данном диапазоне цен имеют отличное соотношение цены и качества, отличные технические характеристики. Такие краски будут долго нести свою службу.

Стоимость малярных инструментов.



Цена покраски потолка водоэмульсионной краскойЦена покраски потолка водоэмульсионной краской


Несмотря на незначительную стоимость, цены малярных инструментов нужно также учитывать. В первую очередь, понадобится кисточка, которую нужно будет использовать, чтобы красить потолок в труднодоступных местах. В строительных магазинах они стоят, в среднем, от 150 до 400 рублей.

Далее нам понадобится валик, которым будет проводиться покраска основной площади потолка. Валик, в среднем, в строительном магазине стоит 300-600 рублей. Есть, конечно, варианты дешевле, но мы не рекомендуем использовать такой инструмент в отделочных работах.

Стоимость покраски потолка в строительных фирмах.



Цена покраски потолка водоэмульсионной краскойЦена покраски потолка водоэмульсионной краской


Если проводить отделку потолка своими руками не хочется, вы можете воспользоваться услугами строительной компании. Здесь стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской зависит от готовности к покраске поверхности. Если поверхность готова не будет, строительная компания за ваш счёт также произведёт все работы.

Примерная смета отделочных работ потолка у бригады строителей выглядит так:
  • Шпаклёвка потолка и шлифовка — 300 рублей за квадратный метр;
  • Грунтовка поверхности потолка специальным раствором (2 слоя) — 25 рублей за квадратный метр;
  • Покраска потолка ВД краской (2-3 слоя) — 150 рублей за квадратный метр.
    • Расшивка и заделка крупных трещин — 150 рублей за погонажный метр;
    • Снятие старого слоя краски — 250 рублей за квадратный метр;
    • Демонтаж натяжного потолка — 60 рублей за квадратный метр;
    • Демонтаж потолка из гипсокартона — 150 рублей за квадратный метр.

    Мы указали средние цены. В различных фирмах они могут отличаться как в большую сторону, так и в меньшую. Общая цена покраски потолка водоэмульсионной краской зависит от площади вашего потолка. Чтобы рассчитать примерную стоимость работ, вам нужно вычислить площадь своего потолка.

Автор: admin  19-04-2015, 09:12   Просмотров: 3004   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.