Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Технология нанесения дорожной разметки краской
Статьи » Покрасочные работы

Технология нанесения дорожной разметки краской

Дорожная разметка в наше время просто необходима, так как автомобильный поток в городах только увеличивается. Если вы занимаетесь бизнесом в этой сфере, то, возможно, вам будет интересна технология нанесения дорожной разметки краской. Мы расскажем вам о трёх самых распространённых способах создания дорожной разметки.

Помимо этого, вашему бизнесу, возможно, будет интересна информация о дорожных ограждениях, которые также играют важную роль на современных дорогах, в особенности на междугородних трассах.

Нанесение дорожной разметки термическим пластиком.



Технология нанесения дорожной разметки краскойТехнология нанесения дорожной разметки краской


Термопластик представляет собой сыпучий композитный материал, изготовленный на основе полимерной термопластичной смолы с добавлением сухих минеральных наполнителей. Термический пластик можно наносить при помощи:
  • При помощи протяжной каретки;
  • Методом напыления, используя специальные инструменты;
  • С применением специального экструдера.

Используя эту технологию нанесения дорожной разметки краской, можно получить линии толщиной до 4 мм. Такая толщина увеличит их видимость не только в сухую погоду, но и в мокрую.

Нанесение дорожной разметки холодным пластиком.



Технология нанесения дорожной разметки краскойТехнология нанесения дорожной разметки краской


Холодный пластик также представляет собой сложный материал, который разрабатывается именно для создания видимой дорожной разметки. Он представляет собой двухкомпонентный состав, состоящий из полимерной смолы. Компоненты холодного пластика соединяются между собой прямо перед нанесением.

Стоит отметить, что с холодным пластиком работать проще, чем с термопластиком, так как холодный можно наносить ручным способом или при помощи распылителя.

Холодный пластик известен своими отличными тех.характеристиками. Он имеет высокий уровень износостойкости, противостоит резким перепадам температуры и способен выдержать длительное воздействие влаги. Если вы будете использовать эту технологию нанесения дорожной разметки краской, то вы можете быть уверены, что создаёте разметку, которая очень долго не сотрётся с дороги.

Тонкости нанесения цветной разметки.



Технология нанесения дорожной разметки краскойТехнология нанесения дорожной разметки краской


Наноситься термопластик и холодный пластик может наносить не только в белом цвете. Используя специальную цветную крошку, можно придать этим лакокрасочным материалам любой цвет.

Цветная разметка очень полезна при ремонтных работах дорог, при обозначении различных зон в городе. Что касается разбавления краски для асфальта цветными компонентами, то этот процесс не представляет собой ничего трудного.

Автор: admin  20-05-2015, 12:34   Просмотров: 1525   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.