Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Как белить потолок водоэмульсионной краской?
Статьи » Покрасочные работы » Внутренние работы

Как белить потолок водоэмульсионной краской?

Если вы занимаетесь ремонтом не впервые, то уже задавались вопросом, как белить потолок водоэмульсионной краской. Данная статья ориентирована на новичков, которые не знают, что раньше побелка проводилась мелом и известью, однако, данный процесс был очень затруднительным. На смену этим отделочным материалам и пришла водоэмульсионная краска.

Побелка потолка водоэмульсионной краской: как правильно?



Побелка потолка водоэмульсионной краскойПобелка потолка водоэмульсионной краской


Первое, что вы должны будете сделать перед работой — прочитать инструкцию краски, так как, возможно, её нужно на 10% развести обычной водой. Тщательно перемешать краску с водой вам поможет обычная дрель со специальной насадкой. После этого, готовая краска выливается в специальный лоток или любую другую плоскую ёмкость.

Для первого этапа покрасочных работ нам понадобится кисть. Кисть нужно смочить краской, о стенки лотка убрать лишку и окрасить потолок по его периметру. Делается это для того, чтобы потом легко проходил процесс побелки потолка водоэмульсионной краской при помощи валика.

После этого в дело вступает валик для водоэмульсионной краски. Его помещают в лоток с краской, тщательно смачивают и отжимают, что на нём не оставалось лишней краски.

Совет от специалистов: если вы хотите контролировать результат своей работы, периодически осматривайте окрашиваемую поверхность из разных мест комнаты под разным углом.


Также, если вы хотите получить максимально качественное покрытие, при покраске нажимайте на валик с постоянной силой. После того, как нанесён первый слой, нужно подождать 2-3 часа, а затем начинать наносить следующий. Всего хватит 2-3 слоя.

Преимущества водоэмульсионных красок.



Побелка потолка водоэмульсионной краскойПобелка потолка водоэмульсионной краской


Стоит отметить, что побелка потолка водоэмульсионной краской имеет определённые преимущества, за которые побелка потолка именно этой краской так и ценится:
  • Краска не обладает неприятным запахом, из-за которого нужно покидать помещение, в котором проходят покрасочные работы, сразу по их окончанию;
  • Краски экологично безопасны, что исключает возможность вредных испарений, после покрасочных работ;
  • Начинать другие отделочные работы с потолком можно через 3-4 часа, после окончания побелки потолка водоэмульсионной краской, так как они быстро сохнут;
  • Водоэмульсионные краски отлично взаимодействуют с колером для краски, что позволяет сделать абсолютно любой оттенок для своего потолка;
  • Такие краски можно наносить на любые поверхности, кроме металлических;


Стоит отметить ещё одно преимущество этих красок — по окончанию работы их можно легко смыть с тела, а также с одежды. Но это не значит, что эту краску можно легко смыть и с окрашенной поверхности. Оттуда смыть её невозможно.

Автор: admin  26-07-2014, 10:02   Просмотров: 2026   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.