Регистрация    Войти
Авторизация
» » » » Способы подбора цвета красок для автомобилей
Статьи » Покрасочные работы » Советы

Способы подбора цвета красок для автомобилей

Цвета красок для автомобилей пестрят разнообразием вариантов. В итоге, если лакокрасочное покрытие кузова вашего транспортного средства страдает по любой из возможных причин, вам приходится сталкиваться с нелегкой процедурой подбора нужно цвета и тона.

Несмотря на всю сложность процесса, есть достаточно эффективные способы, которые упростят вам работу. При этом не важно, что вам нужно, краска для сколов или для полного перекрашивания авто, принципы подбора одни и те же.

Какие существуют варианты подбора краски для автомобиля?



Цвета красок для автомобиляЦвета красок для автомобиля


Подборка цвета красок для автомобилей, может осуществляться множеством разнообразных способов. О самых распространенных из них, мы расскажем в рамках данной статьи.

Самым простым вариантом подбора цвета лакокрасочного материала для автомобиля является подбор по ВИН-коду. Данный код можно найти на наклейке, которую обычно производителе размещают на внутренней стороне капота. Данный метод идеально подходит для тех, кто планирует полностью перекрасить свой автомобиль. Достаточно просто купить лакокрасочный материал, который отмечен тем же кодом, что указан на стикере.

Распространенным, но малоэффективным вариантом является подборка цвета красок для автомобилей «на глаз». Для того чтобы воспользоваться этим методом, вам нужно скрутить крышку бензобака, или любой другой миниатюрный элемент кузова и отправиться с ним в салон автомобильных эмалей.

Придя в торговую компанию, лучше попросите помощи консультанта, так как его опыт позволит более точного подобрать оттенок, хотя точное попадание даже в этом случае не будет гарантировано.

Данный метод неплохо подойдет для полного перекрашивания кузова транспортного средства, а вот в случае с локальной покраской, можно получить очень плохой результат, который невозможно будет исправить никак, кроме перекрашивания.

Третьим вариантом подборки цвета красок для автомобилей является подбор при помощи компьютерной программы. Это самый эффективный и надежный способ, но при этом он и самый затратный.

В любом случае, для локального ремонта лакокрасочного покрытия любой специалист посоветует вам именно его. В связи с этим, мы на нем остановимся несколько более подробно, чем на других способах.

Особенности компьютерного подбора цвета лакокрасочного материала для автомобиля.



Цвета красок для автомобиляЦвета красок для автомобиля


Компьютерная подборка цвета красок для автомобилей является современным технологическим процессом, который позволят получить точный код цвета и оттенка лакокрасочного материала, который использовался для окрашивания кузова транспортного средства.

Этот код будет точно соответствовать коду, который используют производители того или иного автомобиля, что позволит идеально подобрать лакокрасочный материал.

Суть метода сводится к тому, что компьютер в автоматическом режиме оценивает контраст, насыщенность и другие параметры, снимая показатели с детали, покрашенной оригинальной красой, после чего выдает рекомендации по покупки лакокрасочных материалов.

Если цвета красок для автомобилей будут куплены в соответствии с рекомендациями компьютерной программы, то после окрашивания отличить реставрированную деталь от оригинальной будет невозможно.

Тонкие моменты в подборе лакокрасочного материала для автомобиля.



Цвета красок для автомобиляЦвета красок для автомобиля


Вне зависимости от того, какой способ подбора цвета красок для автомобилей вы предпочтете, вы должны знать некоторые правила, которым в любом случае должны следовать, чтобы получить качественный результат работы:
  • Перед тем, как наносить краску на восстанавливаемую поверхность, вы должны произвести несколько окрашиваний схожих деталей с разной интенсивностью подачи лакокрасочного материала, после чего сравнить результат при дневном свете с оригиналом и только после этого приступать к восстановлению лакокрасочного покрытия на кузове вашего транспортного средства;
  • Чем более профессиональное оборудование будет использоваться, тем более качественно краска будет соответствовать оригиналу. Это значит, что, как бы точно вы не подобрали цвета красок для автомобилей, используя механический краскопульт, добиться идеального результат вам не удастся.

Автор: admin  16-02-2015, 20:20   Просмотров: 4729   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.